Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

2018 - Год волонтера


“Джип Алерт” спешит на помощь!

0 Если у вас вдруг кончился бензин или вы застряли где-нибудь вдали от города, что первое придет вам на ум? Вызвать таксистов, которые приедут, конечно, не бесплатно, или звонить эвакуаторщикам? Не торопитесь! Есть люди, которые быстро придут вам на помощь, не спросив ни копейки. И это не сказка. Это волонтерское движение автолюбителей “Джип Алерт”.

Глава Чувашии встретился с волонтерами республики

Глава Чувашии встретился с волонтерами республики 2018 - Год волонтера
0 6 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Алатырском Свято-Троицком мужском монастыре встретился с волонтерами республики. Во встрече также участвовали епископ Алатырский и Порецкий Феодор, глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов и глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.

Социальный проект «Химпрома» - победитель регионального этапа конкурса «Доброволец России-2018»

Социальный проект «Химпрома» - победитель регионального этапа конкурса «Доброволец России-2018» Химпром 2018 - Год волонтера
0 Председатель Союза молодежи ПАО «Химпром» Дмитрий Кротов принял участие в молодежном «Доброфоруме», который состоялся в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Лагерь “Содружество” — большая семья для каждого

0 Каждый год в Чебоксары приезжают волонтеры из разных стран мира, чтобы преподавать школьникам английский язык во время лингвистических каникул зимой и летом. Лингвистические каникулы уже 15 лет организует лагерь при волонтерском центре “Содружество”, и это целый мир, который объединяет разные возрасты и национальности.

Молодежь научит безопасности

0 В 2019 году в Чувашии будет создан ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

С гордостью о героях и России

0 Месяц назад стартовал третий сезон всероссийского фотопроекта “Герои России, какими их не видел никто”, проводимого благотворительным фондом “Память поколений”, президентом которого является первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Помогите найти человека

0 Звягин Андрей Викторович, 1966 г.р. (52 года), Чебоксары, Чувашия. С 30 сентября его местонахождение неизвестно. Особые приметы: искривлена носовая перегородка. Приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы черные, короткие, глаза серые. С собой: дорожная сумка. Просим сообщить любую информацию по телефону горячей линии: 8-800-700-54-52 или 112. Нужна помощь добровольцев. E-mail: ORG@LIZAALERT.ORG Сайт: LIZAALERT.ORG

Награда за храбрость

0 Часто мы обходим стороной чужие проблемы, боясь, что они поглотят и нас, или думая о том, что нуждающиеся справятся и без нашей помощи, что наша помощь незначительная и не исправит положения дел, забывая, что “с миру по нитке — голому рубаха”.

Стать волонтером проще, чем кажется

0 Волонтерское движение в Чувашии набирает обороты. Об этом свидетельствуют постоянно пополняемые ряды добровольцев, которые воплотили в жизнь, пожалуй, одно из самых благородных желаний — желание помогать. Мой собеседник сегодня — Кирилл АЛЕКСАНДРОВ, руководитель Волонтерского центра ЧГУ им. И.Ульянова.

Присоединяйтесь к социальной акции «Руки, творящие добро»

Присоединяйтесь к социальной акции «Руки, творящие добро» 2018 - Год волонтера
0 В преддверии Международного дня инвалидов в целях развития волонтерского движения среди граждан старшего возраста в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения с 18 октября по 4 декабря объявлена социальная акция «Руки, творящие добро». Рукодельницы, члены клуба "Мастерица", во главе с руководителем Галиной Набер, вяжут теплые вещи детям, готовясь к очередному визиту добра, тепла и любви в Кугесьский детский дом-интернат.

Волонтеры новочебоксарской школы № 9 начали обучать танцам пожилых

Волонтеры новочебоксарской школы № 9 начали обучать танцам пожилых 2018 - Год волонтера
0 3 октября в отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения стартовали занятия танцами в рамках реализации мероприятий проекта новочебоксарской школы № 9 «Спорт, доступный каждому». Проект получил грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов, организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Занятия с получателями социальных услуг проводит волонтер – учитель физической культуры школы Марина Ладонина.

Сотрудник ИК-1 посетил Шумерлинский центр для детей-сирот

Сотрудник ИК-1 посетил Шумерлинский центр для детей-сирот 2018 - Год волонтера
0 О том, что в России 2018 год – год добровольца и волонтёра не забывают в УФСИН России по Чувашской Республике. Сотрудник исправительной колонии № 1 Геннадий Кузнецов посетил Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
RSS-материал