Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

2023 - Год счастливого детства


В Год счастливого детства в Чувашии в бесплатные туры дополнительно съездили 3 тысячи школьников

В Год счастливого детства в Чувашии в бесплатные туры дополнительно съездили 3 тысячи школьников 2023 - Год счастливого детства
0 Об этом с своем Телеграм-канале заявил вице-премьер Чувашии, курирующий отрасль туризма, Дмитрий Краснов. Он также сообщил, что в этом году республика продолжит участвовать в проекте по популяризации школьного туризма. В 2023 году в путешествие по Чувашии школьники отправлялись как в рамках федерального проекта по популяризации туризма среди учащихся, так и отдельно за счёт республики как дополнительной меры поддержки одаренных ребят в Год счастливого детства.

Минкультуры Чувашии подвело итоги Года счастливого детства

Минкультуры Чувашии подвело итоги Года счастливого детства 2023 - Год счастливого детства
0 В рамках Года счастливого детства в Чувашской Республике (Указ Главы Чувашской Республики от 05.09.2022 г. №104 «Об объявлении в Чувашской Республике 2023 года Годом счастливого детства») государственные учреждения культуры и искусства Минкультуры Чувашии реализовали в 2023 году множество проектов и программ для детской аудитории.

В Чувашии зажигаются звезды. Подвели итоги Года счастливого детства

0 В течение года мы получали от детей множество разных ответов на вопрос, что же такое счастье. Конечно, никто не сомневался, что на первом месте стоят семейные ценности, благополучие и здоровье родных, гармония во взаимоотношениях с родителями. И даже нет сомнений, что счастливое детство создают мамы и папы. Правительство же Чувашской Республики поставило задачу сделать жизнь ребят безопасной, яркой и насыщенной интересными событиями. Так что же из этого вышло?

В Чувашии торжественно подвели итоги Года счастливого детства

В Чувашии торжественно подвели итоги Года счастливого детства  2023 - Год счастливого детства
0 Более 130 мероприятий реализовано в рамках Года счастливого детства. Торжественное подведение итогов прошло вчера в Чебоксарах. Вечер начался с церемонии награждения победителей республиканского фестиваля школьных театров "АСАМ". Более 300 коллективов представили своё творчество. Театральная студия новочебоксарской школы 19 под руководством Дарьи Барышниковой со спектаклем "Я + сердце =" стала победителем в номинации "Лучшая режиссура".

Торжественная церемония подведения итогов Года счастливого детства пройдет 8 декабря

Торжественная церемония подведения итогов Года счастливого детства пройдет 8 декабря 2023 - Год счастливого детства
0 8 декабря в ДК Тракторостроителей пройдет торжественная церемония подведения итогов Года счастливого детства. Около 1000 гостей примут участие в церемонии. В течение года мероприятия, проводимые в рамках Года счастливого детства, были направлены на укрепление и охрану здоровья детей, повышение доступности мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечение доступного и качественного образования, а также предоставление ребятам равных возможностей для всестороннего развития и самореализации.

КВН – детский, игра – взрослая

0 Они могут оказать психологическую помощь сказочным героям, снять пиратскую версию фильма “Барби”, запустить Гражданское кольцо в Чебоксарах, назвать ведущего охранником и посвататься с ним. Они — непосредственные и яркие. А еще веселые и находчивые. Речь о детских командах КВН.

Все округа Чувашии создали новые объекты по проекту "Взрослые - детям"

0 Во всех муниципалитетах Чувашии были созданы новые объекты для детей в рамках проекта "Взрослые - детям", который был запущен в Год счастливого детства. Новые объекты были созданы на основе пожеланий школьников региона, выбранных через голосование. Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что эта акция была проведена впервые во всех 26 муниципалитетах региона.

5 877 новорожденных получили подарок «Я родился в Чувашии»

0 Напомним, в рамках года «Счастливого детства» в 2023 году в Чувашии введена новая мера социальной поддержки в виде подарочного комплекта. Подарок предоставляется на каждого ребенка, родившегося с 1 января 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда Чувашии.

Когда семья вместе

0 Что такое счастье для ребенка? Это не игрушки и дорогие подарки, не развлечения и увеселительные мероприятия. Счастье — это когда мама и папа рядом, это совместные поездки и семейные праздники, игры с братьями и сестрами, поход в театр или поездка за город. Это не заученные с родителями фразы, а искренние слова самих ребят, участников конкурса рисунков “2023 — Год счастливого детства”.

Дети Чувашии нарисовали счастливые моменты детства

Дети Чувашии нарисовали счастливые моменты детства 2023 - Год счастливого детства
0 Счастье – это семейные путешествия, игры с братьями и сестрами, поездка за город с родителями. Так считают участники конкурса рисунков «2023 – Год счастливого детства». Детское радио совместно с Союзом женщин Чувашии и Фондом развития Чувашии «Перле» предложили детям запечатлеть счастливое событие этого года. Всего на конкурс прислали около 200 работ. 27 октября прошло награждение победителей и призеров.  В возрастной категории 5-6 лет победила Арина Павлова («Осень»). 

Более 200 детей соберёт II Всечувашский детско-юношеский форум «Лучшие на селе»

Более 200 детей соберёт II Всечувашский детско-юношеский форум «Лучшие на селе» 2023 - Год счастливого детства
0 Более 200 детей соберется на II Всечувашском детско-юношеском форуме "Лучшие на селе", который состоится 31 октября в ДК тракторостроителей. Главное событие форума - концертная программа, которая начнется в 13:45. Участники форума - победители и призеры конкурса "Лучшие на селе", проводимого в рамках Года счастливого детства в регионе.

Офтальмологи проводят уроки здоровья глаз для ребят в рамках Года счастливого детства в Чувашии

Офтальмологи проводят уроки здоровья глаз для ребят в рамках Года счастливого детства в Чувашии 2023 - Год счастливого детства
0 20 октября специалисты Республиканской клинической офтальмологической больницы провели урок здоровья глаз для ребят из детского сада № 112. Выезды организованы в рамках Года счастливого детства в Чувашии.   Врачи-офтальмологи выступили перед воспитанниками старших групп и в игровой форме рассказали о строении органа зрения, основных его функциях, о профилактике близорукости и травм глаз, обучили малышей гимнастике для глаз.
RSS-материал