Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

2024 - Год семьи в России


Творческая семья химиков

0 Мы не говорили о профессиональных успехах и не подсчитывали общий трудовой стаж. Встреча с представителями династии Семеновых-Лебедевых сложила иное представление о семье химиков. Импровизированный концерт на кухне, жаркие споры о музыкальных вкусах, непростые вопросы о православной вере и народных традициях. Так прошло знакомство с Анной Семеновой, ее мамой Татьяной Лебедевой и дочкой Дарьей.

Цыгане Чувашии в Год семьи приобщаются к национальной культуре

Цыгане Чувашии в Год семьи приобщаются к национальной культуре 2024 - Год семьи в России
0 Представители региональной общественной организации «Цыганский культурный центр Чувашской Республики «Лулуди» начали Год семьи знакомством с советской и российской актрисой театра и кино, певицей, Заслуженной артисткой РСФСР, Народной артисткой России, цыганского театра «Ромэн» Ирэной Морозовой. Встреча состоялась в рамках выступления Ирэны Борисовны на XV Международном фестивале русского романса «Белая акация» в Чебоксарах.

Дети как мишень

0 “Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему”, — писал Лев Толстой. А еще лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Эту мудрую мысль высказал Сократ.  В Год семьи, объявленный в России Президентом страны Владимиром Путиным, мы решили на страницах городского издания поговорить о некоторых реальных случаях из жизни новочебоксарских семей, в которых в итоге пришлось разбираться суду. А полосу так и назвали — “Дела семейные”.

Быть мамой, чтобы понимать учеников

0 Екатерина ВЛАДИМИРОВА — учитель иностранных языков новочебоксарской школы № 5, председатель республиканского клуба педагогических работников “Три в кубе”. Она — победитель множества конкурсов, в том числе обладатель премии “Достояние Чувашии”, победитель регионального этапа конкурса “Флагманы образования”, лауреат Всероссийского конкурса “Учитель года — 2014”. Все профессиональные успехи Екатерины Михайловны тесно связаны с не менее значимой ее ролью — быть любящей женой и мамой.

Многодетные семьи приглашают во Всероссийский проект

Многодетные семьи приглашают во Всероссийский проект 2024 - Год семьи в России
0 Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализует Всероссийский проект «Многодетная Россия». Всероссийский проект «Многодетная Россия» призван способствовать улучшению жизни многодетных семей и демографической ситуации в стране, начиная с 2020 года.

Мамин капитал. Что нового в 2024 году в предоставлении семьям материнского капитала

0 1 февраля Социальный фонд проиндексировал на 7,4% материнский капитал. Сегодня размер материнского капитала составляет 630 380,78 руб. – для родителей, у которых родился или был усыновлен первый ребенок и 833 024,74 руб.– для родителей, у которых родился или был усыновлен второй ребенок. Также сертификат на сумму 833 024,74 рублей получат родители, у которых родился третий или последующий ребенок, если ранее право на дополнительную господдержку у них не возникло. 

Богатство республики — крепкие семьи

0 2024-й обещает стать самым уютным годом, ведь все события и мероприятия в нашей республике и стране будут проходить под эгидой Года семьи. Запланированные мероприятия помогут сблизиться супругам и детям, лучше узнать и понять друг друга. Эту мысль подчеркнули на торжественном открытии Года семьи в Чувашии в рамках форума “Семья — это счастье”.

Семья — это счастье

0 Вчера, 9 февраля, в Чебоксарах прошло торжественное открытие Года семьи в рамках регионального форума “Семья — это счастье”.

Золотые полвека Митрофановых

0 Геннадий и Галина Митрофановы отметили 50 лет совместной жизни.  Вчера в новочебоксарском отделе ЗАГС состоялось чествование “золотых” юбиляров. Поздравить молодоженов приехал глава Новочебоксарска Максим СЕМЕНОВ. Приветствуя их, он отметил, что в современном мире именно Россия является опло­том традиционных семейных ценностей. Новочебоксарск в свое время создавался как город двух всесоюзных и одной республиканской комсомольских строек, сюда активно приезжала молодежь, создавала семьи.

В Чувашии пройдет торжественная церемония открытия Года семьи

В Чувашии пройдет торжественная церемония открытия Года семьи 2024 - Год семьи в России
0 9 февраля в Чувашской государственной филармонии в 13.00 начнется торжественная церемония открытия Года семьи, сообщает Минтруд Чувашии.  Год семьи объявлен Указом Президента России 2024 годом с целью популяризации государственной политики по защите семьи и сохранению традиционных семейных ценностей. В России уже начались мероприятия, связанные с этим событием.

Вы на спорте? Поделитесь

0 В Год семьи, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным, Минспорта Чувашии запустило акцию “Моя спортивная семья”. К участию приглашаются все любители активного образа жизни. Для этого необходимо написать небольшое сочинение о своей семье: рассказать, какими видами спорта занимаются ваши родители, дети, сестры, братья, какие спортивные звания и награды имеют, в каких физкультурных мероприятиях участвует ваша семья.

Золотая фотография Ахмеевых

0 Мой папа увлекался фотографией. У нас в домашнем архиве хранится куча альбомов и еще больше снимков, которые в них не поместились. Но самой папиной любимой является первая общая фотография с мамой. Там не выстроена композиция, фон засвечен, но она возвращает его на 50 лет назад, когда они, молодые и счастливые, только создали семью.
RSS-материал