Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 10, 2016

Наталья Гольц в финале Кубка России по женской борьбе

10.12.2016 /
Наталья Гольц в финале Кубка России по женской борьбе
0 В Чебоксарах определились участники финальных поединков открытого Кубка России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии. В острой борьбе путёвку в финальную часть турнира в весовой категории до 60 кг завоевала хозяйка зала Наталья Гольц, представляющая в национальной команде Чувашию и Москву. Сегодня в решающей схватке ее соперницей станет представительница Белоруссии Вероника Иванова. Составы других финальных пар До 48 кг Анжелика Ветошкина (Санкт-Петербург) – Алина Морева (Брянская область)

Новочебоксарка Мария Кузнецова принесла вторую бронзу сборной Чувашии

10.12.2016
Новочебоксарка Мария Кузнецова принесла вторую бронзу сборной Чувашии
0 Медальный почин Вероники Чумиковой поддержала ее коллега по спортшколе, уроженка Новочебоксарска, воспитанница Новочебоксарского училища олимпийского резерва и республиканского Центра развития женской борьбы Мария Кузнецова. Выступая на Кубке России по женской вольной борьбе на призы Главы республики в весовой категории до 63 кг подопечная Ольги Смирновой одержала чистую победу над представительницей Московской области Натальей Федосеевой.

Воспитанница Новочебоксарского УОР Вероника Чумикова завоевала бронзу Кубка России по женской вольной борьбе

10.12.2016 /
Воспитанница Новочебоксарского УОР Вероника Чумикова завоевала бронзу Кубка России по женской вольной борьбе
0 В утренней программе второго дня разыгрываются бронзовые медали Кубка России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии во всех восьми весовых категориях. В весовой категории до 58 кг бронзовую медаль завоевала хозяйка зала, уроженка Канашского района, ныне воспитанница Новочебоксарского училища олимпийского резерва Вероника Чумикова. В острой финальной схватке со счётом 2:1 подопечная Ольги Смирновой поборола Екатерину Вьюнову, представляющую Москву и Ульяновскую область – выпускницу Чебоксарского училища олимпийского резерва.

Видео лучших поединков Открытого Кубка России по женской борьбе

10.12.2016 /
Видео лучших поединков Открытого Кубка России по женской борьбе
0 9-10 декабря в Чебоксарах проходит Открытый Кубок России по женской борьбе. Второй год подряд турнир проводится в формате спортивно-концертного шоу. Видео самых ярких поединков первого дня соревнований представляет WRESTRUS.RU

Первый вице-президент Федерации борьбы России Омар Муртузалиев прибыл в Чувашию

10.12.2016 /
Первый вице-президент Федерации борьбы России Омар Муртузалиев прибыл в Чувашию
0 Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев с рабочим визитом прилетел в Чувашию. В Чебоксарах запланирована встреча с Главой республики Михаилом Игнатьевым. Кроме того, Омар Муртузалиев в качестве почетного гостя посетит церемонию открытия и финальные соревнования открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики.

В прокуратуре Чувашии выбрали лучшего гособвинителя года

0 В прокуратуре Чувашской Республики 8 декабря состоялся финал ежегодного конкурса «Лучший государственный обвинитель». В конкурсе приняли участие работники городских и районных прокуратур. Одиннадцать конкурсантов после комиссионного отбора вышли в финал. Среди них как опытные работники прокуратуры, так и молодые специалисты.

Бывшего руководителя Госслужбы занятости населения Чувашии осудили за взятки

0 Бывшего руководителя Государственной службы занятости населения Чувашской Республики 41-летнего Сергея Викторова суд признал виновным в получении взятки. Следственными органами собраны доказательства по 4 эпизодам.

Передача эстафеты

0 Во вторник, 13 декабря, в ледовом дворце “Чебоксары Арена” пройдет подведение итогов Года российского кино, а также Года человека труда в Чувашии. Состоится церемония открытия Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии.

День приема граждан

10.12.2016 /
0 В соответствии с поручением Президента России ежегодно начиная с 2013 года в День Конституции РФ проводится Общероссийский день приема граждан с 12.00 до 20.00 по местному времени. Информация об адресах проведения дня приема граждан 12 декабря этого года размещена на официальном сайте Президента РФ в сети Интернет на странице “Личный прием” раздела “Прием обращений” (http://letters.kremlin.ru/receptions). А также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления.

Золотые руки молодежи

0 В Чувашии завершился V региональный чемпионат “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia).

Моя жизнь и мои права

10.12.2016 /
0 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции. “Мы, многонациональный народ России…” — так начинается самый важный документ страны, где закреплены основные права и обязанности ее граждан. Человек — главное достояние демократической России, и государство обязано защищать его права и свободы. В преддверии 23-го дня рождения российской Конституции мы решили спросить у горожан о соблюдении конституционных обязанностей, прав и свобод.

Опыт республики интересен всей России

1  В Москве открыли Год экологии-2017. В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Серебро Европы

0  Учащаяся Новочебоксарского УОР Яна Мохина выиграла серебряную медаль на первенстве Европы по тяжелой атлетике в Израиле. Воспитанница Юрия Мышковца выступала в весовой категории 48 кг в возрастной группе спортсменов до 21 года. В сумме двоеборья Яна набрала 161 кг (71 + 90), уступив только атлетке из Румынии.

Под звуки нестареющего вальса

0  Позавчера, 8 декабря, во Дворце детского (юношеского) творчества Чебоксар состоялся X республиканский конкурс бального танца “Кадетский георгиевский бал”.

Уметь прийти на помощь первыми

10.12.2016 /
0 Социальные работники Новочебоксарска учатся оказывать доврачебную помощь. В Центре социального обслуживания населения прошел выездной тренинг симуляционного центра Республиканской станции скорой медицинской помощи.

“Спроси юриста” получила признание

0 В торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции Российской Федерации и Дню юриста, принял участие Глава республики Михаил Игнатьев.

Актуальный Ё-Карамзин

0 Николай Карамзин родился 12 декабря (1766-1826) в поместье Знаменском Симбирской губернии. Выдающийся историк, крупнейший русский литератор эпохи сентиментализма, прозванный русским Стерном. Почетный член Императорской академии наук (1818), действительный член Императорской Российской академии (1818). Создатель “Истории государства Российского”.

2017-й встретим вместе

10.12.2016 /
0 До всеми любимого и самого семейного праздника осталось меньше месяца. Новый год – поистине межнациональный праздник, его отмечают во всем мире. По традиции россияне встречают Новый год у елки с бокалом шампанского в руке. Однако у разных национальностей свои традиции. Мы попросили представителей разных народностей, живущих в нашем городе, рассказать об особенностях национального новогоднего торжества.

Что такое Конституция?

10.12.2016 /
0 Детсад № 50 “Непоседа” Подготовительная группа  “Светлячок”

Луна поднялась над Новочебоксарском

10.12.2016 /
0 — Приехала в Новочебоксарск в 1961 году из Башкирии. Даже не мечтала, что доживу когда-нибудь до открытия в нашем городе мечети, — со слезами на глазах рассказывает 83‑летняя Хамида Корнеева, с благоговением касаясь золотистого полумесяца — символа ислама, который через несколько минут будет установлен на купол минарета в ознаменование окончания строительства и наружной отделки здания. Перед передачей луны рабочим прихожане мечети стараются прикоснуться к символу “на удачу”.

Грани новогодних улиц

1 Пора, пора Новочебоксарску засверкать и заискриться новогодними огнями! Вместе с директором ОСП “Новочебоксарские городские электрические сети” МУП “Коммунальные сети г. Новочебоксарска” Дмитрием Сергеевым мы проехали по нашему городу, чтобы оценить праздничный наряд.

Хотим коньками резать лед

0 Представители Общероссийского народного фронта в Чувашии побывали в нашем городе в минувшую среду. Интересовало их состояние хоккейных коробок в Новочебоксарске. Вместе с “фронтовиками” с ситуацией ознакомился журналист “Граней”.

Традиции Дворца культуры нерушимы

1 Недавно ДК “Химик” отметил свое 45-летие. О том, с какими результатами учреждение встретило круглую дату, рассказал его директор Вадим Васильев.

Чувашия среди лидеров в ПФО

10.12.2016 /
1 6 декабря в Нижнем Новгороде полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич встретился с главными редакторами средств массовой информации всех 14 регионов округа. Почти за три часа общения журналисты задали более 40 вопросов.

5000 рублей выплатят без заявлений и паролей

0 Знакомой на телефон пришло сообщение о том, что для получения 5000 рублей, которые обещали выплатить в январе, необходимо сообщить пароль от банковской карты. Так ли это? Наталья Ивановна

“Школа управдома” ради галочки?

0 “Грани” уже писали, что в конце ноября в нашем городе взял старт образовательный проект “Школа управдома”, который заинтересовал собственников не только Новочебоксарска, но и руководителей ТСЖ Мариинского Посада, где читают нашу газету, и которые тоже захотели поприсутствовать на занятиях, проходящих по четвергам.

В Ельниковскую рощу, Деду Морозу

10.12.2016 /
0 Слышала, что в Ельниковской роще и в этом году откроется резиденция Деда Мороза. В прошлом году нам очень понравилось, мы водили туда наших малышей — дочку и сына. Они от Деда Мороза были в полном восторге. А с какого времени можно будет посетить рощу, чтобы встретиться с Дедушкой Морозом? Валерия П.

Дети в пути. На авось

10.12.2016 /
0 Трагедия в Ханты-Мансийском округе потрясла страну. Мгновенно прерванные жизни погибших в страшном ДТП детей. Мгновенно обрушенные планы на эту жизнь у выживших. И ожидаемый разбор полетов. Кого-то уже и под стражу взяли — в громких случаях закон сразу становится суровым.

“Платону” год

10.12.2016 /
0 В конце ноября инспекторы Управления государственного автодорожного надзора по Чувашии проверили 157 машин на неуплату взносов по “Платону”. 19 водителей оказались нарушителями. Сумма штрафов для них составила 95 тысяч рублей.

Россельхозбанк для малого бизнеса Чувашии

0 Развитие бизнеса требует финансовых ресурсов. Кто может предоставить их предпринимателю? Конечно же, банк! И хорошо, если этот банк будет надежным, а еще лучше государственным. Чтобы узнать больше о широкой линейке банковских продуктов для малого и микробизнеса, “Грани” обратились к управляющему операционным офисом АО “Россельхозбанк” в Новочебоксарске Алексею МАРИНОВУ.