Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 11, 2020

Читайте в свежем выпуске газеты "Грани" за 12 августа

11.08.2020 /
Читайте в свежем выпуске газеты "Грани" за 12 августа
0     Сегодня в номере (Грани № 59 за 12 августа 2020 г)   Голосуй за маршрутки Минтранс ЧР до 1 сентября в сети “ВК” проводит опрос, который станет основой для улучшения ситуации в пассажироперевозках.   В традициях народа — беречь природу Для Чувашии забота о природе не менее важна, чем рост экономики, — считает врио Главы республики Олег Николаев.  

Мастера ракетки и мячика соберутся на Парковой

0 В субботу, 15 августа, в 10.00 в честь 60-летия Новочебоксарска во дворе дома № 5 по ул. Парковой  (там, где установлены теннисные столы) состоится ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ТУРНИР  ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ.

"Химпром" безвозмездно передал антисептик СШОР №4

"Химпром" безвозмездно передал антисептик СШОР №4
0 Предприятия республики продолжают вносить свой вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. На днях крупнейшее химическое производство Чуваши – ПАО «Химпром» – безвозмездно передало сто литров дезинфицирующего средства «Дезново» для учащихся Спортивной школы олимпийского резерва № 4 в г. Новочебоксарск.

Чувашский национальный конгресс даст новый импульс развитию региона

11.08.2020 /
0 Глава Чувашии Олег Николаев провел встречу с членами Президиума и Совета старейшин Чувашского национального конгресса и призвал их к более активному участию в жизни республики.   Так исполняющий обязанности главы региона продолжает политику объединения элиты и вместе с тем запускает новый этап культурного развития.

В настоящее время взятие биоматериала на СOVID-19 осуществляется во всех медорганизациях Министерства здравоохранения ЧР.

11.08.2020 /
0 Лабораторные исследования на коронавирусную инфекцию методом ПЦР проводится на базе следующих лабораторий : -ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»; -ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования»; - БУ «Республиканский кожновенерологический диспансер»; - БУ «Республиканская клиническая больница»; - БУ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»;

Ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам - беззаявительно

11.08.2020 /
0 С 28 июля текущего года ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме (беззаявительно).

Чебоксарцы могут присоединиться к Единому дню уборки вдоль берегов Волги

11.08.2020 /
0 Одним из региональных направлений национального проекта «Экология» является оздоровление реки Волга.

Строительная отрасль в Чувашии восстанавливается после ковидных ограничений

11.08.2020 /
0 Аналитики российского сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru проанализировали, как восстанавливается строительная отрасль в Чувашии после снятия 

Во время падения детей из окон родители зачастую находятся дома

11.08.2020 /
0 С начала года в Чувашии зафиксировано 88 случаев падения детей с высоты, из них 22 – это падения детей из окон. Только за прошедшую неделю выпало пятеро детей. Трое малышей погибли, другие получили травмы различной степени тяжести. «Дети очень любознательные.

ОНФ объявил новых лауреатов конкурса "Правда и справедливость"

11.08.2020
0 Среди лауреатов - журналист газеты "Грани" Андрей Сергеев.    Его статья "Мусорная реформа добралась и до Ольдеево" названа в числе лучших на конкурсе "Правда и справедливость" в этом году.   

Житель Чувашии напал на бывшую подругу с топором и ножом

0 Житель Батыревского района задержан по подозрению в покушении на убийство.   

В Новочебоксарске внук обокрал родного деда

0 СУ СКР по Чувашии завершило расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Новочебоксарска. Он обвиняется в краже с банковской карты родного деда.   По версии следствия, в январе-феврале 2020 года несовершеннолетний, находясьв  доме  74-летнего деда в городе Новочебоксарске, получил от него банковскую карту, которую потерпевший передал внуку с просьбой приобрести для него продукты питания.

В Шумерле задержан местный житель, выстреливший из ружья в знакомого, который в результате скончался

11.08.2020 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя города Шумерля. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  

Жительница Чебоксар стала жертвой мошенничества, разместив в Интернете объявление о продаже платья

11.08.2020 /
0 Потерпевшая лишилась свыше 12 тысяч рублей, перейдя по вирусной интернет-ссылке.  

Жительница Чебоксар стала жертвой афериста, предложившего быстрый заработок в Интернете

11.08.2020 /
0 Предоставив удаленный доступ к персональным данным, потерпевшая  лишилась свыше 1 миллиона рублей.    

Олег Николаев поручил обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность на предстоящих выборах

11.08.2020 /
0 10 августа на еженедельном совещании республиканского правительства врио Главы Чувашии Олег Николаев подчеркнул важность обеспечения

По итогам конкурса Фонда кино в Чувашии будут созданы новые кинозалы

11.08.2020 /
0 Фонд кино подвел итоги конкурса на получение  государственной поддержки на модернизацию кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч че

Новочебоксарск отмечает День города в онлайн-формате

11.08.2020 /
0 «Новочебоксарск. Есть чем гордиться!». Под таким лозунгом пройдут торжественные мероприятия в рамках празднования Дня города Новочебоксарска.

С 17 августа возобновляет свою работу в плановом режиме стационар Второй городской больницы

11.08.2020 /
0 После вывода стационара из режима COVID-госпиталя в отделениях Второй городской больницы проведены заключительная дезинфекция и неоднократные исследования

Олег Николаев: «Задолженность по зарплате на государственных и муниципальных унитарных предприятиях недопустима»

11.08.2020 /
0 Ситуацию с задолженностью по зарплате в Чувашской Республике обсудили 10 августа на еженедельной планерке в Доме Правительства. По оперативным данным Госинспекции труда на 4 августа задолженность по заработной плате в Чувашской Республике составила 59,7 млн. рублей перед 1331 работником в 32 организациях. С начала года она уменьшилась на 4,6 млн. рублей, или на 7,2%. Наибольшая задолженность – 50,7 млн. рублей (84,9%) – приходится на 16 предприятий-банкротов.

Строительная отрасль в Чувашии восстанавливается после ковидных ограничений

11.08.2020 /
0 Аналитики российского сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru проанализировали, как восстанавливается строительная отрасль в Чувашии после снятия 

ПАО «Химпром» оказывает благотворительную поддержку новочебоксарским спортсменам

11.08.2020
ПАО «Химпром» оказывает благотворительную поддержку новочебоксарским спортсменам
0 Сто литров дезинфицирующего средства «Дезново» было безвозмездно передано БУ «СШОР № 4» Минспорта Чувашии с целью барьерной защиты от распространения коронавирусной инфекции.