Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 18, 2020

«Чистая вода для столицы»: на модернизацию чебоксарского «Водоканала» потребуется 3 млрд рублей

18.08.2020 /
«Чистая вода для столицы»: на модернизацию чебоксарского «Водоканала» потребуется 3 млрд рублей
0 18 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев в Чебоксарах с рабочим визитом посетил один из объектов городского «Водоканала» – очистную водопроводную станцию «Заовражная». Как подчеркнул Олег Николаев, уникальный комплекс сооружений, уже решающий проблему утилизации промывных вод фильтровальных сооружений и образующегося осадка, имеет большое значение для экологии региона в целом.

В Чувашии повышают эффективность работы органов местного самоуправления

18.08.2020 /
В Чувашии повышают эффективность работы органов местного самоуправления
0 18 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев в ходе встречи с главами сельских поселений Комсомольского района заявил, что в ближайшее время планирует более серьезно углубиться в работу Правительственной комиссии по проведению инвентаризации полномочий органов местного самоуправления.

Мокринский мост включат в реестр туристических объектов Чувашии

18.08.2020 /
Мокринский мост включат в реестр туристических объектов Чувашии
0 В Чувашии есть много интересных мест, которые стоит увидеть своими глазами. Одно из них рядом с деревней Мокры в Канашском районе – Мокринский мост – монументальное бетонное транспортное сооружение из прошлого.

В Чувашии объявили о создании штаба общественного наблюдения за выборами Главы республики

18.08.2020 /
0 18 августа на заседании Совета Общественной палаты Чувашии был рассмотрен вопрос о создании штаба общественного наблюдения за выборами. Решение было принято единогласно.

Физкультурно-оздоровительному комплексу СШОР № 4 быть

 Физкультурно-оздоровительному комплексу СШОР № 4 быть
0 17 августа в рамках рабочей поездки в Новочебоксарск ледовый дворец "Сокол" Спортивной школы олимпийского резерва №4 посетили первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков и министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. В поездке министров сопровождала глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Новочебоксарский «Химпром» оказал гуманитарную помощь братскому народу

18.08.2020
Новочебоксарский «Химпром» оказал гуманитарную помощь братскому народу
0 28 июля 2020 г. в адрес Общественного фонда "Кемин Келечеги" отгружено 18 тонн жидкого средства с антибактериальным эффектом «ДЕЗНОВО» производства ПАО «Химпром». Поставка осуществлена  в качестве благотворительной помощи с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Кыргызстан.

За II квартал 2020 года в Чувашии выявили 36 поддельных банкнот

За II квартал 2020 года в Чувашии выявили 36 поддельных банкнот
0 По информации Отделения-Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, во втором квартале 2020 года в банковской системе региона выявлено 36 поддельных российских банкнот (во втором квартале 2019 года – 53). Среди них больше всего денежных знаков номиналом 5 000 рублей – 23 штуки. Также обнаружено 10 фальшивых банкнот номиналом 1 000 рублей и по одной – номиналами 100, 500 и 2 000 рублей.

Как поставить ставку в БК Париматч: на что обратить внимание

0 Как поставить ставку в БК Париматч и получить крупный выигрыш: секреты успеха. Все о щедрой программе лояльности БК Parimatch. Почему сделать первую ставку надо именно в Париматч?

За сутки жители Чувашии перевели мошенникам рекордную сумму - два с половиной миллиона рублей

0 14 августа в республике было зарегистрировано 17 фактов мошенничества и 4 кражи с банковских карт.    

Полицейскими Чувашии совместно с коллегами из Татарстана и Перми раскрыта серия краж из частных домов

0 Сразу три похожих заявления о проникновении в жилище было зарегистрировано 27 июля в полиции Чувашии.     Из дома жителя деревни Чандрово, куда неизвестный проник через незапертую дверь, пропали 18 тысяч рублей, музыкальная колонка и предметы одежды. Злоумышленник влез в окно первого этажа и соседнего дома, но не смог совершить кражу, так как от шума проснулись хозяева, которые спали на втором этаже.

Разместив объявления о продаже товаров в Интернете, трое жителей Чувашии стали жертвами мошенничества

18.08.2020 /
0 В МО МВД России "Урмарский" обратилась 35-летняя сельчанка, со счета  которой было похищено 163 тысячи рублей.     На ее объявление о продаже дома, размещенное в Интернете, откликнулся незнакомец. Потенциальный покупатель предложил перевести предоплату на банковскую карту продавца. В ходе разговора мошенник убедил женщину пойти к банкомату и проверить поступление денежных средств.

Молодежь Чувашии приглашают к участию в фестивале «Я против экстремизма и терроризма»

18.08.2020 /
0 Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском онлайн-фестивале социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма».

Идет прием документов на участие в общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств»

18.08.2020 /
0 В августе 2020 года Научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств проводит ре

20 августа состоится бесплатный вебинар по роботизации производства

18.08.2020 /
0   На этих онлайн-мероприятиях эксперты развеют основные мифы роботизации производства, расскажут, почему этот процесс проще, чем кажется, на что обратить внимание при роботизации. ⠀ Участники вебинара узнают, как составить дорожную карту в этом направлении, изучат процесс на примере реальных кейсов и ошибок и поймут, какую поддержку предприятиям сейчас готово оказать государство. ⠀