Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

19 января стартует Чемпионат России по географии

0

Совершить путешествие в самые отдаленные уголки страны, узнать много интересного о мире, в котором мы живем, по-новому взглянуть на известные нам явления предлагает главный географический онлайн-турнир страны – Чемпионат России по географии. Старт масштабного события намечен на 19 января.

К участию приглашаются команды школьников и взрослых (платное участие), включающие в себя от 2 до 6 человек.

Чемпионат будет проходить в три этапа:

- с 19 по 21 января;

- со 2 по 4 февраля;

- с 16 по 18 февраля.

В каждом туре представлено 20 авторских вопросов о различных географических объектах нашей планеты, самых выдающихся ученых и путешественниках, культуре и традициях разных стран и народов. Каждое задание уникальное, сложное, но очень интересное.

50 лучших команд, которым удастся проявить себя наилучшим образом, смогут испытать свои силы в финале чемпионата, который будет проходить с 1 по 3 марта. Команда-победительница финала объявляется абсолютным чемпионом России по географии.

Всех участников ждут сертификаты, а победителей – приятные сувениры и подарки от организаторов чемпионата.

Подробную информацию о правилах проведения онлайн-турнира, регистрации и другие важные сведения вы сможете найти на сайте.

«Любители и знатоки географии, присоединяйтесь к онлайн-чемпионату и блистайте своими знаниями. Открывайте, исследуйте новое и побеждайте», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.