Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 5000 учащихся 5-9 классов отправились в двухдневные бесплатные путешествия по Чувашии в 2023 году

В путешествииБолее 5000 учащихся 5-9 классов отправились в двухдневные бесплатные путешествия по Чувашии в 2023 году Внутренний туризм

В путешествии


0

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» туроператорами Чувашской Республики представлены 11 туристических программ, в том числе туроператором ООО «Каури» представлены программы «Открой свою Чувашию: Козловка», «Открой свою Чувашию: Чебоксары и Новочебоксарск», «Открой свою Чувашию: Ядрин».

Школьники посетили Дом-музей Николая Лобачевского, мемориал «Строителям безмолвных рубежей» и познакомились с китаеведом Никитой Бичуриным. Оказались на одной из самых высоких точек от уровня реки Волги – «Птичий полет» и увидели самые высокие в Чувашии качели. Узнали древние традиции чувашского народа, которые по сей день применяются уже в новейших производствах республики.

Школьники познакомились с Чебоксарами и городом-спутником Новочебоксарском, а также с малыми городами республики Козловкой и Ядрином.

«Не знаю, что еще можно улучшить. Хочу только поблагодарить за такую программу, ведь благодаря  ей мой ребенок узнал много нового и интересного. Надеюсь в следующем году, вновь отправить ребенка в интересное, познавательное путешествие» – поделился один из родителей, сообщает Минэкономразвития Чувашии.