Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашию из Татарстана прибыл первый пробный "Метеор-2020"

"Метеор"В Чувашию из Татарстана прибыл первый пробный "Метеор-2020" Внутренний туризм

"Метеор"


0

Скоростное пассажирское судно на подводных крыльях «Метеор-2020» под названиям «Муса Джалиль» рассчитано на 120 человек. Оно отвечает самым современным требованиям как по техническим характеристикам, так и по уровню комфорта для экипажа и пассажиров.

Первыми пассажирами маршрута стали представители СМИ и компаний-туроператоров, а также 15 выигравших поездку на судне в социальных сетях Госкомитета РТ по туризму. Путь в Чебоксары из Казани занял три часа.

Туристов торжественно встретили на причале Чебоксар — национальными песнями и танцами.

Затем для гостей провели ознакомительную экскурсию по городу. Казанцы посетили обзорную площадку у Чувашского театра оперы и балета, ознакомились со зданиями различных архитектурных стилей и другими достопримечательностями, составили представление об истории города. Кроме того, путешественники из Казани смогли осмотреть мемориальный парк Победы. Он расположен в самой высокой точке города на берегу Волги. Отсюда открывается вид на реку и историческую часть Чебоксар. Аллея Славы ведет к Монументу воинской славы и Вечному огню. Также в парке работает музей военной техники.После прогулки журналистов пригласили посетить Музей пива, расположенный на пешеходной улице Купца Ефремова. Экспозиция посвящена не только чувашскому пиву, но и истории этого напитка как такового. Завершилась экскурсия дегустацией традиционного чувашского пива.

В этом году в Татарстане были спущены на воду два новых скоростных пассажирских судна на подводных крыльях «Метеор-2020», они получили названия «Михаил Девятаев» и «Муса Джалиль».

Сейчас в Чебоксары ходят только “Валдаи”. Инициатива опробовать и «Метеоры» в этом направлении была не только от Татарстана, но и со стороны Чувашии. И не исключено, что рейс будет сделан регулярным на следующий судоходный сезон, сообщает Минэкономразвития Чувашии.