Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главный федеральный инспектор по Чувашии Григорий Сергеев провел прием граждан

Прием гражданГлавный федеральный инспектор по Чувашии Григорий Сергеев провел прием граждан Главный федеральный инспектор по Чувашии

Прием граждан


0

6 декабря главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

В рассмотрении обращений приняли участие заместитель прокурора Чувашской Республики Сергей Державин, руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Чувашской Республике Татьяна Аносова, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин, заместитель министра здравоохранения Резеда Хуснетдинова, и.о. заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Денисов.

Жители Новых Лапсар обеспокоены сложившейся напряженной ситуацией с общественным транспортом в поселке и несоблюдением графика движения перевозчиками. По информации администрации города Чебоксары, основными причинами несоблюдения графиков движения общественного транспорта в поселке являются высокая загруженность дорожной инфраструктуры, наличие большого количества личного автотранспорта и дорожные работы.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в ходе приема подчеркнул, что данный вопрос требует ответственного подхода со стороны исполнительных и муниципальных органов Чувашской Республики и указал на недопустимость нарушения прав населения и необходимость качественного оказания услуг в части общественного транспорта.

Также в ходе приема рассмотрено обращение жительницы города Алатырь по вопросу закупки дорогостоящих лекарственных препаратов, необходимых для лечения ее детей.

Все заявители получили подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, обращения взяты на контроль, сообщает Аппарат ГФИ по Чувашской Республике.