Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Российское экологическое общество предложило создать цифровую карту родников и малых рек Чувашии

Российское экологическое общество предложило создать цифровую карту родников и малых рек Чувашии 2024 - Год экологической культуры и бережного природопользования

Российское экологическое общество предложило создать цифровую карту родников и малых рек Чувашии


0

Глава Чувашии Олег Николаев на встрече с Рашидом Исмаиловым, председателем Российского экологического общества, были обсуждены мероприятия, запланированные на будущий Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии. Идея проведения этого года получила поддержку общества, которое выразило готовность стать активным участником этих мероприятий.

Одним из проектов, предложенных Российским экологическим обществом, является создание цифровой карты родников и малых рек Чувашии, а также организация общественного контроля за их состоянием. Это позволит более эффективно собирать информацию о природных водоемах региона и принимать меры по их сохранению.

Кроме того, планируется формирование модели устойчивого (экологического) развития Чувашии. Для этого в июне 2024 года в рамках Чебоксарского экономического форума будет проведена стратегическая сессия с участием широкого федерального экспертного сообщества. Целью данной сессии будет разработка стратегии, основанной на принципах бережного использования природных ресурсов и сохранения экологического баланса.

Чувашия является традиционно экологически благополучным регионом, однако это также влечет за собой большую ответственность. Местные власти и общество готовы взять на себя эту ответственность и активно принимать участие в мероприятиях, направленных на сохранение и охрану окружающей среды.