Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спецбиблиотека Чувашии присоединилась к акции #МыВместе

#МыВместеСпецбиблиотека Чувашии присоединилась к акции #МыВместе #мывместе

#МыВместе


0

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого присоединилась к широкомасштабной Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

В рамках акции #МыВместе специалисты библиотеки реализуют программу информационно-библиотечного обслуживания инвалидов по зрению на дому «Скорая книжная помощь».

«Работа с этой категорией читателей важна и актуальна. Читатели не только ждут книги, но и рады  каждой встрече с библиотекарем, - рассказывает директор библиотеки Лилия Васильева. - Круг чтения у всех разный. Накануне выезда, для подбора нужной литературы, библиотекари по телефону беседуют с читателями, знакомят с книжными новинками, рекомендуют литературу. Чтение прочно вошло в жизнь незрячих людей, и задача библиотекарей - поддерживать особые группы пользователей».

Подлинной наградой для библиотекарей служат многочисленные восторженные отклики благодарных читателей.

Так, активный читатель библиотеки, инвалид первой группы по зрению, Наталья Герасимова растроганно отметила: «Как здорово, что есть такая библиотека и ваша служба обслуживания читателей на дому! Выбранные книги мне очень необходимы для моей педагогической деятельности, а самой к вам прийти у меня нет возможности из-за тяжелых погодных условий и пандемии. Огромное вам спасибо!»

Следующая встреча запланирована на начало марта.

Об этом сообщает Минкультуры Чувашии:

https://cap.ru/news/2022/02/26/specbiblioteka-prisoedinilasj-k-vserossijskoj-akci