Решающими станут домашние игры

8

В первой лиге мужского чемпионата России по волейболу два очередных матча с участием новочебоксарского “Сокола” прошли в Кирове.

Здесь гостей из Чувашии принимал коллектив “Динамо-ВятГУ”. В итоге новочебоксарцы потерпели поражение — 1:3 и 0:3. С 18 очками “Сокол” ­остался на пятой строчке, но при этом уже сущест­венно отстает от находящегося на четвертой позиции с 22 очками коллектива “ИжГТУ” из столицы Удмуртии. В первую тройку входят “Университет” из Елабуги и “Динамо-ВятГУ”, набравшие по 24 очка, а также “Прикамье-2” из Перми с 23 очками.
Заметно упали шансы “соколов” попасть в трио, что даст возможность участвовать в турнире за 1-6 места в третьей региональной зоне после новогоднего рубежа. Вернуть надежды могут успешные выступления в четырех матчах кряду в Новочебоксарске 6-7 декабря с “ИжГТУ” и через две недели,
20-21 декабря, с “Зенитом-УОР” из Казани.

С максимальным результатом

В мужском чемпионате Чувашии сборная Новочебоксарска осталась единст­венным участником, выступающим без потерь.
С максимально возможным показателем в 10 очков она возглавила таблицу, выиграв в очном противостоянии у другого фаворита — “Лидера” — в трех партиях (3:0). Столичный коллектив с 9 очками отступил на вторую позицию. С ним сравнялось “Старко”. “Комтех” имеет 8 очков.