Акцент на молодежь

0

Ветераны завершили открытое зимнее первенство столицы по миди-футболу.
Сильнейшими в этот раз оказались “Крылья”, набравшие 19 очков. У призеров: “Волги” — 17, “Динамо” — 13 баллов.
Под занавес турнира “крылышки” выиграли 3:1 у динамовцев. Ветераны “Зари” финишировали пятыми с 9 очками.
В заключительном туре новочебоксарцы проиграли 0:3 “Волге”.
***
На стадионе “Труд” прошел товарище­ский матч команд “ДЮСШ-Чувашия” и “Позис” (Зеленодольск).
Присутствовавший на игре глава Мин­спорта ЧР Сергей Шелтуков рассказал, что принято решение заявить команду республики в розыгрыше Кубка России-2016 среди любительских коллективов Поволжья. Соревнования стартуют 27 апреля. Акцент при формировании команды будет сделан на учащихся спортшкол Новочебоксарска и Чебоксар.
В регулярном же первенстве Поволжья в нынешнем году Чувашия не будет представлена, вернутся к этому вопросу в 2017-м.
Игрой кубковой команды руководил Сергей Кирсанов. Хозяева дважды оказывались в роли догоняющих — 0:1, 1:2, но в итоге все-таки выиграли — 3:2. Голы у нас забили Кирилл Иванов, Александр Куксов и Кирилл Толстов.