9 мая - День Великой Победы

“Динамо-ДЮСШ” нацелилось на серебро

0

Представляющая чувашский любительский футбол в приволжском турнире третьего дивизиона первенства России-2015 команда “Динамо-ДЮСШ” из Чебоксар незадолго до финиша претендует на третье место.
Для завоевания бронзы очень важное турнирное значение для динамовцев имел результат их по­следней домашней игры. Принимали силовики своих ближайших преследователей из ФК “Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ”.
Обозначившееся заметное территориальное превосходство “Динамо-ДЮСШ” стало материализовываться в голевые моменты. Их в первом тайме было создано немало, но до реализации динамовцы довели только один. На 18-й минуте счет открыл Евгений Проталионов.
После перерыва гости активизировались, но ворота хозяев поля ни разу не поразили. Усилиями Михаила Хозилова, Романа Шалина и Андрея Прокопьева соответственно на 76-й, 85-й и 88-й минутах мяч трижды побывал в сетке ворот гостей, а итоговый результат вырос до размера крупной победы динамовцев — 4:0.
Опередив нижегородцев на четыре очка, “Динамо-ДЮСШ” теперь лишь на очко отстает от занимающей вторую позицию “Искры” из Энгельса Саратовской области. При этом появились перспективы “замахнуться” на серебро в случае успешной игры с “Искрой” на ее поле в следующем матче.