В семье Протаповичей болеют за Александра

Александр Протапович (на переднем плане) ведет борьбу за шайбу.  Фото с сайта Олимпиады.В семье Протаповичей  болеют за Александра Зимние юношеские олимпийские игры

Александр Протапович (на переднем плане) ведет борьбу за шайбу. Фото с сайта Олимпиады.

0

На зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия) в среду российские хоккеисты провели заключительный, четвертый матч группового этапа и одержали третью победу, разгромив американцев, — 7:1.

Напомним, в составе россий­ской хоккейной дружины борьбу за медаль ведет воспитанник СДЮСШОР № 4 15-летний новочебоксарец, ныне игрок казан­ского “Ак Барса” Александр Протапович.
Россияне уже к окончанию первого периода в матче с американцами создали себе комфортные условия благодаря шайбам Егора Орлова и Александра Микуловича. К слову, отличные действия игроков обороны нашей команды позволили американцам нанести лишь один бросок в створ ворот до перерыва, но голкипер Сергей Коробов с ним успешно справился.
Спустя чуть более минуты после начала второго игрового отрезка преимущество российской команды упрочил Станислав Кондратьев, а его партнеры Евгений Свечников и Максим Лазарев довели счет до разгромного к началу второго перерыва.
Выправить ситуацию игроки команды-соперника попробовали на старте заключительного периода, но, получив в ответ еще две шайбы от Максима Лазарева, оформившего дубль, и Эдуарда Насыбуллина, в итоге оказались на четвертом месте турнирной таблицы.
Наш юный земляк в каждом из периодов отметился голевыми передачами.
Александр из спортивной семьи. Отец Алексей Протапович и дядя Александр Протапович в прошлом хоккеисты. Родом братья-близнецы из Москвы. В Новочебоксарске обосновались, завершив спортивную карьеру. Алексей Владимирович — заместитель директора СДЮСШОР-4, Александр Владимирович — главный тренер команды мастеров “Сокол”.
Сборная России, выигравшая три встречи из четырех на первом этапе, с 9 очками возглавила турнирную таблицу. Таким образом, вчера, 20 января, в Инсбруке наша команда вновь сыграла с американцами — на этот раз в рамках полуфинального матча.
Другой парой стали сборные Канады и Финляндии, также сыгравшие последнюю встречу группового раунда (североамериканцы обыграли сверстников из Скандинавии по буллитам со счетом 3:2), сообщает пресс-служба ФХР.

• Александр Протапович (на переднем плане) ведет борьбу за шайбу.  Фото с сайта Олимпиады.