Что изменится в России с 1 июня 2024 года

Российские юниоры - чемпионы Европы!

0

Юношеская сборная России успешно выступила на групповом этапе Евро-2013 в Словакии.

Подопечные Д.Хомухи сначала разгромили сверстников с Украины — 3:0, затем сыграли вничью с Хорватией (0:0) и Италией (1:1).
В результате — первое место в группе “В” (по дополнительным показателям при равенстве очков с Италией и Хорватией) и выход в полуфинал, а также путевка в финальный турнир чемпионата мира (состоится в ОАЭ с 17 октября по 8 ноября этого года), куда квалифицированы шесть из восьми участников чемпионата.
Во вторник в полуфинале в Жилине на стадионе “Под Дубном” подопечные Д.Хомухи встречались со шведами. Основное и дополнительное время не выявили победителя (0:0), а в длинной и упорной серии пенальти успех сопут­ствовал россиянам — 10:9.
В финале они сыграют со сборной Италии, одолевшей Словакию (2:0).

P.S. Несколько минут назад в словацкой Жилине завершился финальный матч чемпионата Европы по футболу среди юношей 1996 года рождения. Сборная России сыграла вничью с командой Италии (0:0), и победитель определялся в серии пенальти. Голкипер "скуадры адзурры" отразил два пенальти, его российский визави Антон Митрюшкин отличился трижды. В итоге победа подопечных Д.Хомухи - 5:4. Наши юниоры - чемпионы Европы!!!

***
В чемпионате России по футболу лидер турнира ЦСКА (63 очка) вновь заметно оторвался от главных конкурентов. В 28-м туре армейцы разгромили “Локомотив” — 4:1. Блистательно сыграл Вагнер, отличившись двумя голами.
Заметно отстал от армейцев идущий вторым “Зенит” (58 очков). Подопечные Л.Спаллетти встречались на выезде с “Ростовом” и долго вели в счете: на 6-й минуте ворота хозяев поразил бельгийский полузащитник Витсель. Однако на 80-й минуте защитник Дьяков, реализовав пенальти, назначенный за фол Малафеева против Канги, принес подопечным М.Божовича почетную ничью — 1:1.
На третьей позиции “Анжи” (50 очков), в Грозном уступившие “Тереку” 0:1 (на 27-й минуте ворота Габулова поразил уругвайский полузащитник Пирис), лишившись даже призрачных надежд на золото.
По 47 очков в активе “Рубина” и “Динамо”, не сумевшего одолеть дома “Краснодар” — 1:1. И для “Рубина” не стала легкой прогулкой домашняя встреча с “Мордовией”. На гол Карадениза на 7-й минуте на 40-й ответил нападающий саранчан Мухаметшин. Однако на 75-й минуте вышедший на замену Дядюн точным дальним ударом с 28 метров принес победу подопечным К.Бердыева — 2:1.
Также 47 очков (при меньшем количестве побед) набрала “Кубань” после разгромной домашней победы над “Амкаром” — 4:0. Беспроигрышная серия краснодарцев достигла 10 матчей. “Спартак” (45 очков) на 7-м месте после достаточно неожиданной домашней ничьей с “Крыльями Советов” — 1:1. Замыкают первую десятку “Терек” (44), “Краснодар” (42), “Локомотив” (40).
 В борьбе за выживание “Волга” нанесла поражение “Алании” (2:0) и досрочно оформила владикавказцам путевку во второй дивизион, а там вслед за “Уралом” досрочно возвращение в когорту сильнейших оформила “Томь”.
Положение в нижней части таблицы: “Волга” (28); “Ростов” (26); “Амкар” и “Крылья Советов” (по 25); “Мордовия” (19); “Алания” (16).