Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

22 июля - Международный День бокса

boksv.jpg 22 июля - Международный День бокса бокс

boksv.jpg


0

22 июля отмечается Международный День бокса. Этот праздник был учрежден два года назад Международной ассоциацией бокса. Он направлен на то, чтобы вдохновить спортсменов, любителей бокса и соответствующие организации праздновать и продвигать этот вид спорта.

В Чувашской Республике бокс пользуется большой популярностью.  Ещё в далёком 1968 году представитель чувашской школы бокса Валериан Соколов на XIX летних Олимпийских играх в Мехико завоевал золотую медаль в легчайшем весе (54 кг). Эта победа вдохновила воспитанников чувашской школы бокса на новые спортивные достижения. В разные годы спортсменам Чувашии удалось завоевать практически всё «золото» любительского бокса. Обладателями наград высшей пробы становились чемпион мира и Европы Валерий Львов, победитель Кубка мира Валерий Лаптев, чемпион Европы Владимир Мельник и многие другие.

«От имени Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и себя лично  поздравляю спортсменов, тренеров и любителей этого мужественного вида спорта с вашим профессиональным праздником.  Хочу пожелать всем боксерам уверенности на ринге и большой удачи в жизни,  тренерам -терпения, выдержки и сил для воспитания чемпионов!», - поздравил боксёрское сообщество региона министр физической культуры и спорта Чувашской республики Василий Петров.