Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарскую ГЭС начали проверять на готовность к зиме

0

 

В филиале ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» начала работать комиссия по проверке готовности станции к осенне-зимнему периоду.
Возглавляет комиссию Валентин Стафиевский, главный технический инспектор ОАО «РусГидро». В ее состав входят представители Приволжского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Минстроя Чувашии, Системного оператора ОДУ Средней Волги и Чувашского РДУ,  ОАО «РусГидро», а также руководители технических служб Чебоксарской ГЭС.
На Чебоксарской ГЭС проведены текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования, осмотр всех зданий и сооружений. Организованы профилактические проверки и замеры на электрооборудовании, испытания электроустановок. Проверены устройства релейной защиты, автоматики, систем возбуждения, контрольно-измерительной аппаратуры гидротехнических сооружений. Утеплены производственные помещения, произведен ремонт отопительной системы. Сформирован необходимый аварийный запас оборудования, материалов и инструментов. Сотрудники обеспечены специальной одеждой и обувью для работы в зимних условиях. Проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала и внеочередные инструктажи.
Дополнительные проблемы гидроэнергетикам в осенне-зимний период доставляет непроектная отметка Чебоксарского водохранилища.

Чебоксарская ГЭС