Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашский путешественник поменял фамилию

Виктор Чугаров и Никита Тенче Чувашский путешественник поменял фамилию  Никита Васильев велопутешественник Чувашский Путешественник #чувашский_путешественник

Виктор Чугаров и Никита Тенче

Свидетельство о смене фамилииЧувашский путешественник поменял фамилию  Никита Васильев велопутешественник Чувашский Путешественник #чувашский_путешественник

Свидетельство о смене фамилии


0

Чувашский путешественник Никита Васильев, как мы уже сообщали, собирается в велоэкспедицию по Чувашии. Первым участником стал режиссер Виктор Чугаров (Victor Chugarov). Вместе с Никитой они собираются снять фильм о путешествии по Чувашии. 

Путешествие по республике посвящено Дню республики, стартует 9 июня из Чебоксар. Проехав по всем районам по кругу, финиширует в День республики, 24 июня, на Красной площади столицы Чувашии. Всех желающие могут присоединиться к велоэкспедиции, связавшись с Никитой в соцсетях. Внимание, имейте в виду, что Никита Васильев официально поменял фамилию и теперь его зовут Никита Tĕнче. Соответственно он поменял аккаунты в соцсетях на Nikita Tenche.

«Я поменял фамилию, друзья. Зачем я это сдалал? Вот например дети мои потом будут спрашивать почему наша фамилия Васильев, и что она значит, что мне на это ответить?! Что когда-то чуваши "приняли" крещение и местный поп нарёк нашего предка Васей, вот мы от него и пошли? Нет я так не хочу (хотя фамилия хорошая, 26 лет носил не жаловался). Поэтому моя фамилия будет отныне Tĕнче (ударение на последнюю букву Е) , что с чувашского значит Мир, Вселенная, Земля, Свет - слово синоним всего хорошего, огромного и необьятного, она хорошо отражает мою земную деятельность и внутрение богатства» - пояснил в соцсети свое решение Никита.