Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашское отделение Всероссийского общества слепых открыло компьютерный центр

0

20 июля в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого состоялась презентация социального проекта «Озвученный мир».
На базе библиотеки Чувашская республиканская организация Всероссийского общества слепых открыла тифлокомпьютерный центр, соответствующий всем современным требованиям.  Теперь незрячие не только города Чебоксары, но и всей Чувашской Республики смогут овладеть премудростями компьютерных технологий и применять полученные знания в жизни. А удалось это сделать благодаря победе проекта в конкурсе социально значимых проектов, организованном Министерством здравоохранения и социального развития Чувашии.
После торжественной части учителя и ученики центра продемонстрировали гостям возможности работы незрячих на компьютере.
Сегодня Центр начал обучение пользованию компьютером людей с инвалидностью по зрению 1 и 2 групп. Обучение будет проводиться по трем направлениям: «Базовый курс», «Работа с офисными приложениями», «Работа в сети Интернет». Желающим записаться на курсы необходимо заполнить анкету в местной организации Чувашской РО ВОС (или скачать анкету по адресу: http://vos21.ru/node/268) и отправить ее Руководителю проекта Дмитрию Фадееву по адресу: dmivalfad@gmail.com.
Справки по телефону: (8352) 62-56-26.  
 

Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого