Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Даешь самую современную поликлинику в Чувашии!

Den-Nchk-2015_31.jpgДаешь самую современную поликлинику в Чувашии! 55 лет Новочебоксарску

Den-Nchk-2015_31.jpg

Den-Nchk-2015_47.jpgДаешь самую современную поликлинику в Чувашии! 55 лет Новочебоксарску

Den-Nchk-2015_47.jpg

Den-Nchk-2015_50.jpgДаешь самую современную поликлинику в Чувашии! 55 лет Новочебоксарску

Den-Nchk-2015_50.jpg


0

Рабочий день врио главы Чувашии Михаила Игнатьева в День города Новочебоксарска продолжился в Ельниковском микрорайоне, где после переезда и реконструкции открылась поликлиника № 2.

Событие это сложно переоценить. Поликлиника обслуживает 57 проц. взрослого населения города, проживающего в Ельниковском и Юраковском микрорайонах. Как отметил главный врач федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев, присутствовавший на открытии, теперь это, пожалуй, самая современная в Чувашии поликлиника. Такой нет даже и в его центре травматологии!

В этом гости смогли убедиться несколькими минутами позже, во время экскурсии по коридорам и кабинетам. Однозначно, в поликлинике будет уютно и медперсоналу, и пациентам. Первые станут эффективнее работать, а вторые — быстрее выздоравливать.

Член Совета Федерации РФ Вадим Николаев, также приехавший в наш город в качестве гостя, признался, что 30 августа, день в день с Новочебоксарском, отмечает свой день рождения. Только не 55 лет, а 56 (народ одобрительно зашумел, поздравляя именинника — Прим. Авт.). И первые годы своей жизни, до 4 класса школы, жил в Чёдине, одной из деревень, “основавших” наш город. Вадим Николаев помнит наш город состоявшим из нескольких домов на одной-двух улицах и нынешний его облик произвел на нашего земляка сильное впечатление.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея День города Новочебоксарска-2015