Кто будет играть в сборной России в товарищеских матчах с Аргентиной и Испанией

1

В чемпионате наступил двухнедельный перерыв, в ходе которого сборная России проведет товарищеские матчи с Аргентиной (11 ноября, Москва) и Испанией (14 ноября, Санкт-Петербург).

На эти игры главным тренером С.Черчесовым приглашены 27 футболистов: вратари Акинфеев (ЦСКА), Габулов («Арсенал»), Лунев («Зенит»); защитники Васин, Фернандес (оба - ЦСКА), Кудряшов («Рубин»), Джикия, Кутепов (оба - «Спартак»), Нойштедтер («Фенербахче»), Рауш («Кельн»), Смольников («Зенит»); полузащитники: Головин, Дзагоев (оба - ЦСКА), Глушаков, Зобнин, Комбаров (все - «Спартак»), Ерохин, Жирков, Кузяев (все - «Зенит»), Игнатьев, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук, (все - «Локомотив»), Швец («Ахмат»); нападающие Заболотный («Тосно»), Кокорин, Полоз (оба - «Зенит»), Смолов («Краснодар»).

***

Центральный матч 16 тура чемпионата России по футболу «Локомотив» - ЦСКА получился очень напряженным.

Оба коллектива продемонстрировали высокую заряженность на атаку, и в середине первого тайма быстрая комбинация железнодорожников увенчалась успехом – Антон Миранчук вырвался на рандеву с Акинфеевым и послал мяч в сетку мимо голкипера. Пропустив гол, армейцы надолго перехватили инициативу и к перерыву уже вели после голов Витиньо и Натхо.

В начале второго тайма гости остались в меньшинстве после удаления Хасонова, и хозяева под занавес встречи спасли игру. Сначала Фернандеш не реализовал пенальти, назначенный за фол на Фарфане (Акинфеев взял мяч), но затем исправился и завершил комбинацию точным ударом – 2:2. Боевая зрелищная ничья, которая на руку преследователям.
«Локомотив» (33 очка) по-прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу. «Зенит» (30 очков) на втором месте после ничьей с «Рубином» в Казани (0:0). На третье место поднялся «Краснодар» (27 очков), обыгравший на выезде «Тосно» - 3:1 (дубль на счету Смолова). На четвертую ступень опустился ЦСКА (26 очков). Замыкает первую пятерку «Спартак» (25 очков). Красно-белые в Москве нанесли поражение «Уфе» - 3:1.
Далее в таблице команды также идут достаточно плотно: «Урал» (24 очка), «Арсенал» (23 очка), «Ахмат» (после первого круга коллектив покинул главный тренер О.Кононов, команду временно возглавил М.Галактионов и сразу добился успеха – во встрече с «Ростовом» (1:0)) и «Уфа» (по 21 очку), «Рубин» (19 очков), «Ростов» (18 очков); «Амкар» и «Тосно» (по 17 очков), «Анжи» (16 очков), «Динамо» (15 очков); СКА-Хабаровск» (12 очков).