Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Начинаются общественные обсуждения проекта повышения уровня Чебоксарского водохранилища

Фото с сайта http://otmetka68.ruНачинаются общественные обсуждения проекта повышения уровня Чебоксарского водохранилища Чебоксарская ГЭС 68-я отметка

Фото с сайта http://otmetka68.ru


0

9 декабря в рамках разработки проекта достройки Чебоксарского гидроузла начнутся общественные обсуждения по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в зоне влияния Чебоксарского водохранилища.
На официальном сайте генерального проектировщика – ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» (ИЦЭ Поволжья), а также на сайте проекта завершения строительства Чебоксарской ГЭС представлен проект технического задания (ТЗ) на выполнение ОВОС. Там же все желающие могут ознакомиться с ОВОС на стадии обоснования инвестиций достройки гидроузла (2006 г.) и планом выполнения нынешней ОВОС.
Одновременно 9 декабря во всех трех регионах, на территории которых расположено Чебоксарское водохранилище, откроются общественные приемные, где также можно ознакомиться с материалами ОВОС, оставить к ним свои комментарии, внести предложения и замечания в регистрационных журналах.
По итогам общественных обсуждений ИЦЭ Поволжья внесет корректировки в проект ТЗ и передаст его на утверждение техническим заказчикам - Росводресурсам, Росморречфлоту и ОАО «РусГидро». Затем, в соответствии с утвержденным техническим заданием, начнется работа по ОВОС. Заключительный вариант материалов по ОВОС будет представлен общественности на ознакомление.
 

Чебоксарская ГЭС