Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Одаренным и талантливым зеленую улицу

DAM_21.jpgОдаренным и талантливым зеленую улицу Президент России Дмитрий Медведев

DAM_21.jpg


0

Как уже сообщалось, в понедельник, 27 февраля, Президент России Дмитрий Медведев провел в Чебоксарах заседание президиума Госсовета РФ по вопросам поддержки талантливых детей и молодежи.
Во вступительном слове Президент отметил: “Важно, чтобы у всех детей, независимо от того, где они живут, независимо от того, насколько материально обеспечены их родители, была возможность развивать свои способности в самых разных областях. Задача государства заключается в том, чтобы создать все условия для такой самореализации”. При этом глава государства подчеркнул: “Надо сделать все, чтобы в поле зрения государства находился любой талантливый ребенок”.
С основным докладом выступил руководитель рабочей группы Госсовета Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил важную роль системы дополнительного образования в развитии молодежи, олимпиадного движения школьников, инновационных форм работы с одаренными детьми. Серьезным стимулом являются учрежденные стипендии Президента и правительства России. Михаил Игнатьев также внес предложения по улучшению работы с одаренными детьми. Своими идеями по поддержке юных дарований поделились глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, губернаторы регионов, члены рабочей группы Госсовета.
Подводя итоги заседания, Дмитрий Медведев отметил необходимость внедрения новых форм и методов под­держки талантливых детей и молодежи и продолжения уже начатых проектов.

Фотогалерея Визит Президента РФ Д.Медведева