Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев наградил Минприроды Чувашии Дипломом по итогам работы в области гражданской обороны

 Олег Николаев наградил Минприроды Чувашии Дипломом по итогам работы в области гражданской обороны экология Чувашии 2024 - Год экологической культуры и бережного природопользования


0

30 января состоялся итоговый учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности системы ГО и территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

В рамках мероприятия прошла выставка аварийно-спасательной техники и инвентаря, руководители исполнительных органов власти и органов местного самоуправления подвели итоги деятельности по предупреждению ЧС за 2023 год, поставили задачи на 2024 год.

Также в ходе учебно-методического сбора были награждены организации и ведомства республики, показавшие наилучшие результаты по обеспечению безопасности в 2023 году.

Так, по итогам деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности в 2023 году Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики награждено дипломом второй степени.

В целом, отмечена положительная динамика деятельности Минприроды Чувашии в совершенствовании системы гражданской обороны среди исполнительных органов власти Чувашской Республики.

«Благодаря огромной проделанной работе, в 2023 году нам удалось избежать негативных последствий паводковых вод в весенний период, не допустить крупных лесных пожаров. Эта награда – заслуженна и почетна для нашего ведомства, которая станет для нас хорошим стимулом для работы в этом направлении уже в этом году», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.