Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

ПАО «Химпром» продолжает противостоять COVID-19

ПАО «Химпром» продолжает противостоять COVID-19ПАО «Химпром» продолжает противостоять COVID-19 Химпром #стопкоронавирус вакцинация

ПАО «Химпром» продолжает противостоять COVID-19


0

На «Химпроме» продолжается комплексная работа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. По итогам 2020 года на закупку сырья и материалов для профилактики заводчан было затрачено около 39 млн рублей.

В прошлом году было закуплено около 2,5 млн одноразовых и многоразовых масок. Приобретено 310 локтевых дозаторов для антисептика, 5 бесконтактных аппаратов для дезинфекции рук. Они расположены на каждом этаже корпусов  заводоуправления и во всех административных и производственных помещениях цехов.

На всех проходных ПАО «Химпром» каждому работнику замеряют температуру тела бесконтактными термометрами. Их на завод закуплено 13 штук. Кроме того, приобретено 20 бактерицидных УФ рециркуляторов, 1000 триггеров (распылителей), люминометр для контроля уровня гигиены различных поверхностей, 18 дозаторов для дезинфекции автобусов и теплушек и многое другое.

Кроме того, на «Химпроме» созданы все условия, чтобы заводчане могли привиться от коронавируса без отрыва от производства и с минимальными затратами личного времени.

Высоко оценивая труд и невероятную стойкость медицинских работников завода и города, администрация «Химпрома» оказывает содействие подшефным учреждениям здравоохранения, приобретая сложное медицинское оборудование. Для ФГБУЗ «МСЧ № 29» ФМБА России куплен холодильник для хранения лекарственных препаратов на сумму 40 тысяч рублей. А для БУ ЧР «Новочебоксарская городская больница» приобретено лабораторное оборудование для этиологической и общей диагностики коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (в том числе оборудование для ПЦР-лаборатории). Закупка обошлась в 13,62 млн рублей.

В связи проведением всех профилактических мер количество переболевших COVID-19 на заводе составляет менее 7 %, что является подтверждением правильности предпринимаемых действий.