Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Проектэлектротехника" из Шумерли расширяет свое присутствие на рынке энергетических решений в странах СНГ

Сухие трансформаторы"Проектэлектротехника" из Шумерли расширяет свое присутствие на рынке энергетических решений в странах СНГ международный экспорт из Чувашии

Сухие трансформаторы


0

Компания производит сухие трансформаторы – это преобразователи параметров электрического тока, в которых охлаждение осуществляется за счет движения воздушных потоков, используются для решения большого числа задач в городской инфраструктуре и промышленности.

Небольшое предприятие уже в течение 13 лет успешно продает трансформаторы во все уголки России, а также за границу. Экспортом начали заниматься с 2015 года. Сейчас основные заказчики – государства СНГ, но в свое время были поставки и в страны Латинской Америки – Венесуэлу (объекты «Роснефти») и Боливию.

«Компания «Проектэлектротехника» тесно сотрудничает с Центром поддержки экспорта Чувашии и в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом, пользуется услугами, часть из которых предоставляется бесплатно, а часть – на условиях софинансирования. Так, при нашем содействии компания неоднократно участвовала в международных выставках и бизнес-миссиях, мы им помогали переводить документы, сайт, сертифицировать продукцию. А в прошлом году сотрудники компании прошли обучение по программе мини-МВА «Экспортный стандарт для МСП» от Школы экспорта РЭЦ», - отмечает руководитель ЦПЭ Чувашии Артем Захаров.

Наибольший эффект для экспорта дают международные выставочные мероприятия, на которых обычно заключается контракты. Так, по итогам участия в 2022 году в выставке POWEREXPO ALMATY в прошлом году компания поставила трансформаторы в Казахстан, Беларусь, Грузию и Киргизию.

«Благодаря созданию эффективной инфраструктуры поддержки МСП в Чувашии бизнес может рассчитывать на финансовую помощь, консультации по экспорту, участие в международных выставках и ярмарках, содействие в заключении контрактов с зарубежными партнерами. Эти меры помогают малым предприятиям преодолеть трудности и риски, связанные с экспортом, и расширить свое присутствие на зарубежных рынках», - подчеркнул вице-премьер – руководитель Минэкономразвития республики Дмитрий Краснов, сообщает министерство.