Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Просьба не посещать леса до окончания засухи

0

    Администрация города Новочебоксарска обращается к населению с убедительной просьбой воздержаться от посещения лесов в период жары и засухи, строго соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем.
    По данным на 7 июля т.г., с начала года в Чувашии зарегистрировано 693 пожара, из них 92 - лесных пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 35 132,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 762 пожара, материальный ущерб – 34 247,1тысяч рублей). В огне погибли 60 человек, в том числе два ребенка (в прошлом году – 70  человек, в том числе четыре  ребенка). Травмы различной степени тяжести получило 58 человек (в прошлом году - 41).
    В большинстве случаев возгорание происходит из-за преступной халатности людей, бросающих окурки, либо оставляющих не затушенные костры.
    Жара и ветер превращают неосмотрительные поступки граждан в трагедию.
    Напоминаем: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.
    Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.   
    Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.
г. Новочебоксарск Чувашской Республики