Что изменится в России с 1 октября 2024 года

"Сокол" одержал уверенную победу над "Металлургом" в товарищеском матче

"Сокол" одержал уверенную победу над "Металлургом" в товарищеском матче ХК Сокол

0

1 октября в Череповце состоялся первый матч выездной товарищеской серии между МХК "Сокол" из Новочебоксарска и местным "Металлургом". Игра проходила на арене спорткомплекса "Алмаз", где "Сокол" продемонстрировал отличную форму, обыграв соперника с счётом 7:1.

В прошлом сезоне "Металлург" выступал в западной конференции НМХЛ и вышел в плей-офф, однако в первом круге оступился на пути к дальнейшим победам и потерпел поражение от «Факела» из Салехарда. Они завершили свою предыдущую товарищескую серию в середине сентября, также уступив рыбинскому "Полёту".

На старте матча "Сокол" быстро захватил инициативу, открыв счёт уже на 9-й минуте благодаря шайбе Даниила Дудкина. Спустя несколько минут Андрей Жаровцев удвоил преимущество, а на 19-й минуте Константин Дмитриев, ассистированный Даниилом Мартынцем и Егором Родионовым, довёл счёт до 3:0.

Второй период оказался более спокойным, на 28-й минуте Ильдар Арсланов, в связке с Ильёй Нуякшевым и Максимом Чупиным, увеличил отрыв "Сокола" до 4:0.

Андрей Дмитриев вновь забил на 40-й секунде третьего периода, с передач от Даниила Мартынца и Семёна Степанова, а затем на 52-й секунде уже Даниил Соколов, получив поддержку от Ярослава Добровольского и Матвея Кожурова, довёл счёт до 6:0. Наконец, на 41:42 Илья Нуякшев забил с передачи Максима Чупина и Ильдара Арсланова, установив счёт 7:0.

Только на 45-й минуте Никита Чайкин смог сократить отставание "Металлурга", забросив единственную шайбу своей команды, но это не помешало "Соколу" одержать уверенную победу 1:7.

Главный судья встречи, Александр Демичев, с помощью линейных судей Арсения Корнилова и Никиты Почекина, отслеживал ход игры, в которой было зафиксировано 12 минут штрафного времени, из них 4 минуты на счету "Металлурга" и 8 минут у "Сокола".

Сегодня команды проводят повторную встречу, которая уже началась.