Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Страна Героев»: в Чувашии стартовала вторая смена всероссийского лагеря

 «Страна Героев»: в Чувашии стартовала вторая смена всероссийского лагеря Страна героев


0

На базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» состоялось торжественное открытие второй смены военно-исторического лагеря «Страна Героев».

С напутственными словами к ребятам обратились: министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, заместитель военного комиссара Чувашской Республики Сергей Сергеев, начальник управления молодёжной политики Администрации Главы Чувашской Республики Иван Филиппов.

«Мы открываем вторую смену уникального проекта «Страна Героев». Благодарю руководство Российского военно-исторического общества за право реализации этого уникального проекта в нашей республике и Главу Чувашии Олега Алексеевича Николаева за поддержку.

«Страна Героев» - очень символичное и верное название. Это наша с вами Родина – Россия. И каждый из нас должен знать ее историю, ее великих защитников и их славные подвиги.

Благодаря таким проектам мы понимаем свою ответственность за судьбу нашей страны, за сохранение ее истории, культуры и традиций. А самое главное – мы осознаем, что наши с вами успехи, победы и достижения – это вклад в будущее! 

Ребята! Проведите эти две недели с максимальной пользой, наберитесь новых знаний, умений, заведите друзей! Успехов вам!» - пожелал министр спорта Чувашии Василий Петров.

Участниками второй смены пятого сезона проекта в Чувашии стали 450 детей и подростков из 11 регионов страны. Все они прошли конкурсный отбор на официальном сайте проекта «Страна Героев» и получили путевку в лагерь абсолютно бесплатно. К ней прилагается комплект формы и учебная тетрадь для занятий.

В течение двух недель участники второй смены, также, как и их предшественники, изучат образовательную программу по одному из четырех выбранных направлений: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы» или «Медиа Победы». У ребят будут и общие занятия по военной истории России, физической подготовке, социальному проектированию.

Российское военно-историческое общество проводит всероссийские военно-исторические лагеря «Страна Героев» с 2019 года в рамках реализации национального проекта «Культура». В этом году по итогам конкурсных процедур Чувашия вошла в число пяти регионов, на базе которых реализуется этот масштабный и уникальный проект.