Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Участники танцевального чемпионата из Чувашии в «Крокусе» не пострадали

Участники танцевального чемпионата из Чувашии в «Крокусе» не пострадали Теракт в Крокус сити холл

Участники танцевального чемпионата из Чувашии в «Крокусе» не пострадали


0

 Участники танцевального чемпионата из Чувашии, который проходил в здании "Крокус Сити Холл" в Москве, оказались в безопасности во время пожара и теракта. 

По информации от Федерации танцевального спорта Чувашии, в соревнованиях принимали участие пять пар из республики. Хотя место проведения соревнований находится в непосредственной близости от "Крокус Сити Холл", никто из участников из Чувашии не пострадал.

В момент теракта в здании "Крокус Сити Холл" находилась одна танцевальная пара из Чувашии в сопровождении тренера. Эвакуация прошла экстренно, многим пришлось покинуть здание в танцевальных костюмах, используя выход через отель "Аквариум", который является частью комплекса.

В данный момент пара и их тренер находятся в безопасности. По словам родителей, личные вещи участников остались в раздевалках, но сообщается, что на телефоны, оставленные там, звонки доходят, что говорит о их сохранности от пожара. Дополнительная информация уточняется.

Другие спортсмены из Чувашии, которые планировали принять участие в чемпионате и первенстве, приобрели билеты на мероприятие и должны были прибыть сегодня. Федерация танцевального спорта России уже объявила об отмене соревнований, сообщает Чувашинформ.