Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В 2018 году возведут эстакаду к мосту через Суру и завершат реконструкцию моста через Большой Цивиль

0

В 2018 году подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» начнет строительство эстакады к мосту через Суру и завершит реконструкцию моста через Большой Цивиль в Чувашской Республике. Об этом сообщается на сайте Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

После определения подрядной организации специалисты приступят к разборке существующей дороги и насыпи подходов к новому мосту через р. Сура на 582+300 км автодороги М-7 «Волга». По окончании демонтажа начнется строительство автодорожной эстакады длиной 768 метров.

Мостовики установят 33-метровые сборные железобетонные балки на опоры эстакады. Также будет выполнено устройство дорожного покрытия, подходов к эстакаде, барьерного и перильного ограждений, мачт освещения.

Кроме того, планируется устройство очистных сооружений с водоотводными лотками, систем видеонаблюдения и предупреждения образования обледенения дорожного покрытия.

Учитывая особенность грунтов в основании сооружения, большое внимание уделят противооползневым мероприятиям. Ввод в эксплуатацию объект намечен на 2020 год. 

Наряду со строительством эстакады, в грядущем сезоне дорожники завершат реконструкцию моста через р. Большой Цивиль на 677+174  км трассы М-7 «Волга».

Так, на подходах к мосту специалисты возведут земляное полотно и устроят дорожную одежду общей протяженностью 2 км. На всем  протяжении объекта построят линии электроосвещения и установят барьерное ограждение. 

Для безопасности и удобства жителей села Три избы Цивильского района построят остановочный павильон. 

Работы завершат в ноябре этого года.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики