Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В адрес Главы Чувашии поступила благодарность от Председателя Союза пенсионеров России

В. РязанскийВ адрес Главы Чувашии поступила благодарность от Председателя Союза пенсионеров России Благодарность

В. Рязанский


0

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский направил в адрес Главы Чувашии Олега Николаева благодарственное письмо, в котором было отмечено успешное выступление сборной команды Чувашии в финале VIII Спартакиады пенсионеров России.

Соревнования, прошедшие с 27 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге, были организованы Союзом пенсионеров России совместно с Министерством спорта Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Участниками турнира стали более 700 человек в составе команд из 77 регионов страны, включая Донецкую Народную Республику, а также представителей Беларуси, Казахстана, Финляндии. За путевки в финал в региональных отборочных турах соревновались 77 тысяч спортсменов-любителей в 1,4 тыс. муниципальных округах.

«В условиях сильнейшей конкуренции команда Чувашской Республики выступила успешно, показав хорошую физическую подготовку, спортивный азарт, достойную уважения волю к победе. Людмила Михуткина стала бронзовым призером в личном первенстве по выполнению нормативов ГТО среди женщин возрастной ступени 70 и старше.

Хочу поблагодарить Вас, уважаемый Олег Алексеевич, за активную поддержку людей серебряного возраста в их стремлении заниматься физкультурой и спортом, за содействие работе регионального отделения Союза пенсионеров России по Чувашской Республике.

Надеюсь, что наше сотрудничество будет и дальше развиваться в интересах людей старшего поколения», - говорится в письме Валерия Рязанского.

Об этом сообщает Минспорта Чувашии.