Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах обновляется автопарк комплекса «Паркон»

17.12.2022 /
0

В Чебоксарах обновляется автопарк программно-аппаратного комплекса «Паркон», предназначенного для обнаружения и фиксации нарушений правил парковки и других нарушений ПДД в автоматическом режиме.

В столицу Чувашии накануне поступили два новеньких автомобиля марки «Лада Гранта». Как отмечают в МКУ «Земельное управление» города Чебоксары, в первой половине января 2023 года, после постановки транспортных средств на учет, они выйдут на маршрут для выявления нарушителей паркинга.

Добавим, «Паркон» - это комплекс нового поколения, который разработан специально для фиксации нарушения со стороны недобросовестных автовладельцев при парковке и стоянке. Приспособление является портативной комбинацией навигационной системы GPS/GLONASS, двух видеокамер и светодиодного прожектора. Также система оснащена слотом для карты памяти, на которую сохраняется запись во время патрулирования.

По поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина ежедневно проводятся объезды территорий, в ходе которых комплекс «Паркон» фотографирует автомобили, стоящие на озеленённых территориях, детских и спортивных площадках.


Администрация Чебоксар