Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии на фестивале "Зеленое золото России" обустроят фотозоны

ВодопадВ Чувашии на фестивале "Зеленое золото России" обустроят фотозоны Зеленое золото России

Водопад


0

Фестиваль о культуре и истории напитков из хмеля и солода «Зелёное золото России» будет проходить в Чувашии с 12 по 19 августа на площадке около Чебоксарского речного порта. Соорганизатором и генеральным спонсором события выступает Российский сельскохозяйственный банк.

Как ранее на совещании оргкомитета обозначил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «В программе – деловая часть для профессионального сообщества и развлекательная для жителей и гостей мероприятия».

Помимо пенных напитков, гастрономических изысков, выступлений артистов, будут обустроены фотозоны и колоритные природно-цифровые площадки.

Цифровой пенный водопад  будет литься из бочек с высоты 5 метров.

Хмельная скамейка в окружении ароматных стогов сена станет комфортной площадкой для отдыха и фото с друзьями по знакомой всем схеме: кто пониже ростом – на скамейку, кто повыше – за неё. А теперь скажите «сыыыыыыр».

Неоновые гирлянды + пестрые флажки = идеальное селфи. Яркие элементы будут на всей территории фестиваля.

Музей пивоварения и деревенского быта впервые будет обустроен на фестивале. Здесь посетители узнают о традиционных чувашских обрядах пивоварения. Кроме того, это отличная фотозона и источник вдохновения для информационно содержательного поста в соцсетях.

Вход на мероприятие платный, стоимость – от 100 до 350 рублей. Билеты уже продаются на сайте hopfest.ru.