Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии в 94 случаях пожаров причиной явилось несоблюдение правил при курении

0
С начала года в Чувашии из-за неосторожности при курении произошло 94 пожара.

 

В огне погибли 32 человека, пострадали 23 курильщика. Материальный ущерб составил более семи миллионов рублей. Для сравнения, в прошлом году по той же причине зафиксировано 88 пожаров, в которых 28 человек погибли и 22 получили различные травмы.

 

В каждом случае курильщик был уверен в том, что он контролирует ситуацию. Однако это трагическое заблуждение. Из-за тлеющего окурка пожар возникает за считанные минуты.

 

Так, 7 июля, в 18:19, на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одном из жилых домов поселка Красный Октябрь Шумерлинского района. В службу спасения обратились обеспокоенные соседи. Первыми на помощь подоспели местные пожарные добровольцы со своей техникой. Волонтеры до приезда профессиональных спасателей локализовали очаг возгорания. Сотрудники МЧС, прибыв на место вызова, полностью потушили пожар. Огнем повреждена крыша жилого дома и имущество, обуглены стены. Погибших и пострадавших нет. Как рассказали сельчане, хозяин проживал один, часто злоупотреблял спиртным и сигаретами.