Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске сотрудники ДПС задержали машину с крупной партией наркотиков

Фото ОГИБДД г. НовочебоксарскаВ Новочебоксарске сотрудники ДПС задержали машину с крупной партией наркотиков наркотики

Фото ОГИБДД г. Новочебоксарска


3

Ночью 29 января во время очередного рейда «Нетрезвый водитель» в Новочебоксарске на территории гаражно кооператива «Автоград» по ул. Силикатной сотрудниками ДПС была остановлена автомашина ВАЗ-2112, водитель которой оказался пьян. При осмотре в машине инспектора обнаружили и пакет с крупной партией наркотиков.

Как сообщает ОГИБДД Новочебоксарска, водителем оказался 39-летний мужчина в состоянии опьянения. Помимо него в машине находилось два пассажира. На водителя был составлен административный протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В ходе осмотра транспортного средства под передним сиденьем был обнаружен пакет, в котором находились свертки в фольге с веществом неизвестного происхождения. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Позже выяснилось, что пакет принадлежит пассажиру 1997 г.р., проживающего в Республике Марий Эл, который с целью сбыта хранил при себе наркотические средства. Было изъято 45 свертков с порошкообразным веществом белого и зеленого цветов.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.