Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В новоюжном районе Чебоксар при пожаре погиб человек

mchs-big.jpgВ новоюжном районе Чебоксар при пожаре погиб человек пожары Чебоксары

mchs-big.jpg


0

В Чебоксарах из-за пожара были эвакуированы из многоэтажного дома 22 человека, есть погибший. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, возгорание зарегистрировано в одной из "девятиэтажек" по проспекту Тракторостроителей в полдень 18 января, по тревоге были подняты сразу две пожарные части города.

Огонь бушевал в квартире на втором этаже, едкий дым плотно окутал всю парадную. Пожарные расчеты вывели из подъезда 22 человека, семерых из них, в том числе троих детей, огнеборцы спустили с верхних этажей при помощи автолестниц, еще пятерых провели по задымленной лестнице, подключив к специальным спасательным устройствам. Остальные жильцы вышли на улицу самостоятельно в сопровождении пожарных. Возгорание удалось ликвидировать спустя полчаса.

На пожаре погиб 42-летний сын хозяйки. Его тело нашли на кухне. По предварительной версии, причиной трагедии могла стать неосторожность с огнем при курении.

По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, с начала года в республике произошло 34 пожара (за аналогичный период прошлого года - 80), прямой материальный ущерб от них составил 987 тыс. рублей. В огне погибли шестеро человек (в 2010 году - 11 человек). Травмы различной степени тяжести на пожарах получили 4 жителя республики (за аналогичный период прошлого года - 11).

ИА REGNUM