Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Возвращайтесь домой живыми: неравнодушные жители Новочебоксарска собрали гумгруз для земляков в зоне СВО

 Возвращайтесь домой живыми: неравнодушные жители Новочебоксарска собрали гумгруз для земляков в зоне СВО своих не бросаем


0

Обычная девятиэтажка в «голубых» дворах Новочебоксарска. Дом как дом, по внешнему виду не скажешь, что внутри живут люди с большим сердцем.


Многие в эти дни с особым вниманием и беспокойством принимают каждую новость из зоны СВО. Жители же дома № 72 по ул. Винокурова, в основном пенсионеры, решили, что просто ждать – недостаточно, и все вместе собрали свой гуманитарный груз. В основном крупы и консервы, а также другие продукты. Получилось несколько ящиков и мешков, которые неравнодушные новочебоксарцы передали в фонд «Перле», чтобы со следующей отправкой их вклад также был доставлен в зону проведения спецоперации.


И, как зримое воплощение их молитв, в один из ящиков вложена открытка с простым пожеланием: «Ребята, возвращайтесь домой живыми и здоровыми. Вас ждут не только матери и жены, но и все земляки». 


И вот имена этих людей: Людмила Хохлова, Людмила Катайкина, Нина Михайлова, Надежда Михайлова, Татьяна Васильева, Валентина Никифорова, Раиса Павлова, Галина Крылова, Галина Сергеева, Галина Андреева, Нина Кондратьева, Нина Первинова, Геннадий Назаров, Ольга из третьего подъезда, Ксения Аршуткина, Лидия Васильева, Елена Трофимова, Ангелина Платонова, Мария Трофимова, Лидия и Василий Чебуховы, Валентина Алексеева, Галина Шувалова, Василий Кузьмин, Юлия Васильева, Маргарита Мухамадеева, Мария Лахитова, Светлана Нарядова, Нина Александрова и еще три женщины – жительницы соседнего дома № 74 по ул. Винокурова.