Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия обещает помощь в восстановлении Бердянска «столько, сколько нужно»

 Чувашия обещает помощь в восстановлении Бердянска «столько, сколько нужно» своих не бросаем Большая пресс-конференция Главы Чувашии


0

В числе приглашенных гостей на ежегодную пресс-конференцию Главы Чувашии стал главный редактор ANNA NEWS, полковник спецназа ГРУ Анатолий Матвийчук. Одним из ключевых тематических блоков конференции стало обсуждение поддержки новых регионов, в частности, о восстановлении города Бердянска, над которым Чувашия взяла шефство в прошлом году.

В ходе конференции Олег Николаев подчеркнул: «Мы будем рядом столько, сколько нужно. Чувашия и после завершения этой совместной работы останется другом Бердянска. Наши жители будут с радостью посещать этот регион».

Помощь со стороны Чувашии будет продолжаться и в форме методического сопровождения Бердянского района. Республика планирует делиться своим опытом в стратегическом планировании и активно участвовать в реализации проектов на местах. Примером такой помощи может служить вовлечение педагогов Бердянского района в опыт образовательных процессов в России, а также оборудование школьных пищеблоков необходимым оборудованием.

Помимо этого, Чувашия планирует внедрить новые проекты, учитывая при этом опыт и практику коллег из Запорожья. Это станет дополнительным источником вдохновения и обмена опытом между регионами.