Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители Северного пройдут обследование

0

 Пострадавшие от пожаров и задымлений смогут в любое время пройти обследование в Центрах здоровья. На одном из совещаний Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова отметила: “Мы столкнулись с аномальными погодными условиями, при которых даже здоровые люди могли получить урон здоровью, из-за тяжелых погодных условий у людей могли обостриться хронические заболевания. В такой ситуации своевременная профилактика просто необходима”. 

В «Центрах здоровья» организуют работу по профилактическим осмотрам обратившихся. Выездные мобильные группы специалистов посетят места временного размещения погорельцев. 

Желающих протестируют на аппаратно-программном комплексе и оборудовании для скрининга, который включает в себя оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья,  функциональных и адаптивных резервов организма, состояния сердечно-сосудистой системы  и функций внешнего дыхания, определения углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

Жители поселка Северный уже обратились за помощью к медикам.  

 

Минздравсоцразвития Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя .

Поясните, пожалуйста: это всем можно или только "северникам"? Если всем - то где эти центры находятся?
Изображение пользователя .

Уточните, пожалуйста: это для всех или только для "северников"? Если можно всем - то где эти центры здоровья находятся?
Изображение пользователя Тангера.

Все желающие могут записаться в удобное для них время по телефону, а также - зарегистрироваться в "Электронной регистратуре" по адресу http://www.med.cap.ru/MedRegistry/_registry.aspx ГУЗ «Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации» (г. Чебоксары, ул.М. Сеспеля, 24, тел. 58-05-93). МУЗ «Городская клиническая больница№1» (г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д.46, тел. 23-56-13 (запись на обследование). 23-56-07 - тел. в Центре здоровья). МУЗ «Городская больница №5» (г. Чебоксары, ул. Университетская, д.24, тел. 23-54-28, 23-55-23). ГУЗ «Республиканская детская клиническая больница» ( г.Чебоксары,ул.Гладкова,д.27, тел. 55-18-53). МУЗ «Городская детская больница №3» (г. Чебоксары, пр.Тракторостроителей,12, тел 23-58-43, 23-58-44, 64-88-16).