Чья школа лучше?

на ринге Изосим Терентьев  и Алексей Павловский. Фото Валерия Бакланова.Чья школа лучше? бокс

на ринге Изосим Терентьев и Алексей Павловский. Фото Валерия Бакланова.

1

В Новочебоксарске завершился традиционный всероссийский турнир по боксу памяти Дмитрия Игнатьева.
На ринге СДЮСШОР-3 показали свое мастер­ство воспитанники спортшкол Казани, Набережных Челнов, Йошкар-Олы, Чебоксар, Новочебоксарска, Кугесь, Канаша. Из 75 участников лучшие прошли в финал.
В возрастной группе спортсменов 15-16 лет победителями в своих весовых категориях стали Ахмед Абдуллаев, Сергей Андреев, Артур Скворцов, Константин Улюкин (Чебоксары), Константин Тямин (Кугеси), Артем Немтырев (Казань), новочебоксарцы Артем Антипов (ДЮСШ-1), Александр Зеленов (СДЮСШОР-3).
В категории 52 кг на ринге встретились учащиеся отделения бокса СДЮСШОР-3 перворазрядники Алексей Павловский и Изосим Терентьев. В жестком принципиальном бою товарищей по секции судьи отдали предпочтение И.Терентьеву.
Интересным получился поединок в категории 75 кг кандидатов в мастера Антона Зайцева и Аппаса Газиева, представлявших соответственно Казань и Чебоксары. Оба боксера техничны, с по­ставленными ударами, хорошо двигаются на ринге. По мнению судей, чуть сильнее в этом бою был учащийся Чебоксарского УОР Аппас Газиев.
Не остались без медалей хозяева турнира и среди юношей 17 лет. В весовой категории 52 кг победу над соперником из Йошкар-Олы одержал Евгений Щепетов (СДЮСШОР-3), а его коллега по спортшколе Евгений Максимов (в/к 75 кг) выиграл у Александра Ватурнина (ДЮСШ-1). Все победители награждены памятными кубками.

***АНОНС***

6 ноября. Чебоксары. РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР “Mega Galaxy”. финал чемпионата Европы среди клубных команд по дзюдо. Участвуют Франция, Германия, Турция и Россия — клуб “Явара-Нева” из северной столицы. В составах команд сильнейшие борцы континента. Схватки состоятся в один день по олимпийской системе в пяти весовых категориях. Всего в клубном чемпионате Европы сегодня выступают 136 команд.
Победитель финала получит 25 тыс. евро. Начало соревнований в 11.00.

• на ринге Изосим Терентьев  и Алексей Павловский. Фото Валерия Бакланова.