Что изменится в России с 1 сентября 2024 года

Дома и стены помогают

0

Новочебоксарский ХК “Сокол” в понедельник во дворце “Чебоксары Арена” одержал двенадцатую подряд победу. И в этот раз на капитанском мостике был президент клуба, директор СДЮСШОР-4 Олег Салтыков.

В рамках регулярного первенства ВХЛ новочебоксарские хоккеисты принимали 8 февраля барнаульский “Алтай” — принципиального соперника за оставшуюся шестую путевку в плей-офф.
Две с лишним тысячи местных болельщиков поддерживали игру хозяев площадки. И они, надо сказать, не ударили в грязь лицом, оправдали надежды зрителей. Игра получилась быстрой, жесткой, беском­промиссной.
 В стартовом периоде гости пропустили две шайбы, заброшенные Андреем Копыловым и Денисом Беловым, воспитанником СДЮСШОР-4. Затем на протяжении всей игры новочебоксарцы удерживали преимущество в эти две шайбы. И, как ни старались барнаульцы сравнять счет, хозяева тут же восстанавливали комфортный задел. Второй период завершился вничью 2:2, а заключительная двадцатиминутка — 3:2. Итоговый результат на табло — 7:4.
“Сокол” заработал важные для себя очки. Дублем в команде отметился Арсений Старков, по одной шайбе на свой счет записали Сергей Иванов, Роман Аксенов, Александр Комисарчук. Как всегда, надежно защищал ворота голкипер Михаил Фофанов.
Во вторник вечером состоялся повторный матч между “Соколом” и “Алтаем”. Мы постучали по дереву, надеемся, выиграем.