9 мая - День Великой Победы

“Горожане” вновь отыграли вничью

1

В чемпионате Чувашии по футболу завершился первый круг.
В заключительном перед промежуточным финишем туре центральным стал матч между “Динамо” и “Рубином”. Встреча проходила в Ядрине. Хозяева, пропустив в первом тайме за одну минуту два мяча, уступили 0:2 гостям.

ФК “Шумерля” играл на поле ФК “Чебоксары-СДЮСШОР”. В нынешнем чемпионате “горожане” со всеми лидерами (“Динамо”, “Рубином”, “Химиком-Августом”) сыграли на равных, сведя матчи к ничьей. И во встрече с шумерлинцами проявили неуступчивый характер. Ведя в счете, а затем проигрывая, все же добились желаемого результата 3:3.
Не избежала потерь и “Волга-Тав”, довольствовавшись ничьей 1:1 со СК “Центр-Спартак”. В остальных матчах тура “Химик-Август” выиграл 3:0 у ФК “Чурачики”, ФК “Ибреси” у “Крыльев” — 2:0.
После первого тура турнирную таблицу возглавляют шумерлинцы и динамовцы, набравшие по 20 очков. На пять меньше у футболистов из Ибресь и Вурнар, по 13 очков в активе “Волги-Тав” и “Рубина”, по 10 — у СК “Центр-Спартак” и ФК “Чебоксары-СДЮСШОР”, 6 — у “Крыльев”, и ни одного очка пока нет у ФК “Чурачики”.

В первенстве среди старших юношей к промежуточному финишу с лучшими показателями подошли юные футболисты “Динамо” (25 очков).
В последнем туре они обыграли 3:1 сверстников из ядринского “Рубина”.

Состоялись первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Чувашии-2009.
“Волга-Тав” взяла верх над “Химиком-Августом” — 2:0, “Динамо” 1:2 уступило ФК “Ибреси”.
Определились полуфиналисты Кубка Чувашии и среди ветеранов. Борьбу продолжают “Динамо”, “Волга”, “Звезда-ИЗВА” (Ишлеи) и ФК “Янтиково”.

В первом дивизионе в группе “А” новочебоксарский “Георг-Спутник” добился убедительной победы в гостях у столичного “Бриллианта” — 5:0.
С 22 очками новочебоксарцы занимают второе место в турнирной таблице, а лидирует по-прежнему “ОМОН”, выигравший в последнем туре у “Нектара” — 3:0 (25 очков в активе). На третьей позиции — “Волга-ветераны” с 19 очками.