Что изменится в России с 1 июня 2024 года

0

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Чебоксарах завершились чемпионат и Кубок Чувашской Республики по спортивной гимнастике среди женщин. В течение трех дней 70 воспитанниц отделений гимнастики спортивных школ Чебоксар, Новочебоксарска и Алатыря оспаривали победу в отдельных видах многоборья — в вольных упражнениях, на брусьях, бревне и в опорном прыжке. В командных соревнованиях победу одержали хозяева зала. В личном первен­стве успешно выступили гостьи из Алатыря.
Ирина Яшина по программе кандидатов в мастера спорта стала абсолютной победительницей во всех четырех дисциплинах. Ее старшая подруга по команде Евгения Шелгунова выиграла соревнования по многоборью среди мастеров спорта и завоевала три золотые медали в отдельных видах многоборья. По итогам соревнования лучшие гимнастки получили право представлять республику на чемпионате Приволжского федерального округа, который пройдет в конце февраля в Саранске.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Пензе состоялось зимнее лично-командное первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Удачно выступили в соревнованиях легкоатлеты Чувашии. В командном зачете наша сборная заняла второе место среди десяти команд Суперлиги. Первое место досталось команде Москвы, а замкнула призовую тройку сборная Санкт-Петербурга.
В личном первенстве легкоатлеты Чувашии завоевали девять медалей разного достоинства. Дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета воспитанник Чебоксарского УОР Евгений Дмитриев, выигравший гладкий бег на 1500 метров и дистанцию вдвое длиннее. Кстати, в беге на 3000 метров пьедестал оказался полностью чувашским: серебро и бронза достались Александру Новикову и Павлу Краснову. В женском забеге на 3000 метров также лидировали чувашские атлеты: золото у Ольги Николаевой, а серебро у Тамары Чалковой. В беге на 2000 метров с препят­ствиями наши земляки Екатерина Федорова и Владимир Леонтьев финишировали с третьим результатом. Еще одну бронзу в копилку сборной внес Станислав Ефимов в барьерном беге на 60 метров.
АРМСПОРТ. 15 медалей в личном зачете завоевали студенты ЧГУ на завершившихся в Нижнем Новгороде чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по армспорту. В командной борьбе юноше­ская сборная стала второй после соперников из Татарстана, а основная команда замкнула призовую тройку, уступив первые два места коллегам из Татарстана и Перми.
Титул чемпиона Поволжья в своих весовых категориях завоевали Иван Самойлов и Дамира Салеева. Марина Бахтерова и Олеся Игнатьева стали серебряными призерами, а Кристина Тихонова, Светлана Гордеева, Роман Романько и Ольга Козлова — бронзовыми. Острая борьба развернулась и среди юниоров. Здесь нашим спортсменам удалось выиграть три золотые медали, которые достались Кристине Тихоновой, Светлане Гордеевой и Ксении Гавриловой.