Что изменится в России с 1 июня 2024 года

0

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. 14 ноября в селе Янтиково прошел турнир по тяжелой атлетике, по­священный памяти мастера спорта СССР Исаака Портнова. Из нашего города в нем приняли участие шесть человек. Первые места заняли Марина Шихмачева в весовой категории до 44 кг и мастер спорта Гурий Чермаков (до 69 кг). Учащийся 2-го курса химтехникума Николай Никитин в весовой категории до 69 кг был вторым, Эдуард Карсаков — третьим.
М.Шихмачева, Г.Чермаков, Э.Карсаков — учащиеся УОР, тренируются в ДЮСШ-1. Ученик 6 “а” класса школы № 9 Сергей Рябиков награжден именными часами как самый молодой участник турнира (тренер В.Светлаков).
ПАУЭРЛИФТИНГ. Одним из спортивных меро­приятий, посвященных Дню города, стали соревнования по пауэрлифтингу. Они в очередной раз прошли в тренажерном зале ДЮСШ-1. За звание самых сильных атлетов Новочебоксарска соревновались спортсмены трех групп: юниоры, старшие и младшие юноши. Победителями в своих весовых категориях стали И.Зейнетдинов, И.Лукин, Д.Петров, Р.Гасанов, Д.Якимов, А.Соколов, А.Бурмистров, К.Новомодный.
ВОЛЕЙБОЛ. С 13 по 17 ноября в Новочебоксарске прошло первенство Чувашии по волейболу среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе. Игры проходили в спортзале ДЮСШ-1 (девушки) и СДЮСШОР-3 (юноши).
Девять команд девушек играли по подгруппам. В итоге первое место заняли новочебоксарские волейболистки из ДЮСШ-1 (тренер С.Гашкова), второе — вторая команда ДЮСШ-1 (С.Иванова), третьими стали спортсмены Вурнарского района.
У юношей выступали всего пять команд. Здесь первое место заняли юноши ДЮСШ-1 (тренер Д.Смирнов), второе — сборная Новочебоксарска (А.Савин), третье — команда “Полет” (Л.Шленская).
-
10 ноября стартовал чемпионат Чувашской Республики среди мужчин и женщин. Первый тур для Новочебоксарска был успешным. Женская команда победила “МГОУ” (Чебоксары) — 3:0, муж­ская с таким же счетом обыграла “Инжэкон”.
В этом сезоне, к большому огорчению болельщиков, команда “Сокол” не участвует в чемпионате России в связи с тяжелым финансовым положением. Но ее игроки защищают честь города на чемпионате республики.