С лучшим результатом сезона

0

В Казани на чемпионате России по легкой атлетике в секторе для прыжков с шестом титул чемпионки страны завоевала Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Чувашию.

Серебряный призер зимнего чемпионата мира, победительница командного чемпионата Европы Анжелика Сидорова выиграла турнир с личным рекордом и лучшим результатом сезона в стране — 4,70 м. Анжелика с первых попыток взяла 4,35, 4,50 и 4,60. В ранге победительницы она по­ставила 4,70 и с третьей попытки преодолела эту высоту.
На награждении тренеру Анжелики Светлане Абрамовой президент ВФЛА Валентин Балахничев вручил удостоверение “Заслуженный тренер России”.
Серебряным призером в прыжке с шестом стала Анастасия Савченко (Москва, Санкт-Петербург) — 4,50, бронзовым — Ангелина Краснова (Москва, Иркутская область) — 4,45.
“В этом сезоне мне не хватает стабильности. Победа на чемпионате России, да еще и с личным рекордом придала мне уверенности перед первенством Старого Света. Для меня сейчас важно сохранить физическую форму и эмоциональное состояние до Цюриха, и тогда все будет хорошо!” — прокомментировала после соревнований Анжелика.
В Казани отлично выступила в стипль-чезе и бегунья из Чувашии Виктория Иванова. В компании девяти мастеров международного класса Виктория финишировала шестой с личным рекордом, превысив норматив МСМК.