Серебряные ориентировщики

Воспитанники Михаила Любавина, спортсмены клуба “Юность Чувашии” ЦРТДиЮ стали призерами Всероссийского фестиваля юных ориентировщиков.Серебряные ориентировщики

В дисциплине “кросс-классика” второе место завоевала Арина Сорокина. Серебряные ориентировщики

В дисциплине “кросс-классика” второе место завоевала Арина Сорокина.

0

С 29 июля по 2 августа в Богородском районе Нижегородской области проходил Всероссийский фестиваль юных ориентировщиков. Воспитанники Михаила Любавина, спортсмены клуба “Юность Чувашии” ЦРТДиЮ стали призерами соревнований.

В дисциплине “кросс-классика” второе место завоевала Арина Сорокина. Серебряным призером в своей возрастной группе на общем старте стал Степан Степанов. Вторую ступень пьедестала почета заняли также выступившие в эстафете Екатерина Сергеева, Лилия Кудряшова и Александра Алаева.

“Мой старший брат Степан занимался спортивным ориентированием у Михаила Михайловича, он же с малых лет учил меня определять по компасу азимут, “читать” карту, — рассказала Арина Сорокина. — Когда мне исполнилось 9 лет, я пришла в клуб “Юность Чувашии”. И всегда старалась равняться на брата. В его копилке было так много наград!

В дисциплине “кросс-классика” основная задача — найти все пункты назначения. Когда я достигаю цели, испытываю большую радость. Конкуренция на всероссийских соревнованиях большая, приехало 545 участников со всей страны. Мне совсем немного не хватило до победы.

Сейчас мы готовимся к “КосмоСтарту”, по­священному 60-летию первого полета в космос Андрияна Николаева. Он пройдет 13 и 14 августа”.

• Воспитанники Михаила Любавина, спортсмены клуба “Юность Чувашии” ЦРТДиЮ стали призерами Всероссийского фестиваля юных ориентировщиков.
  • В дисциплине “кросс-классика” второе место завоевала Арина Сорокина.