Шаг за шагом ближе к плей-офф

Фото пресс-службы ХК “Тверичи-СШОР”Шаг за шагом ближе к плей-офф ХК Сокол

Фото пресс-службы ХК “Тверичи-СШОР”

0

Ух, что за неделька выдалась у наших хоккеистов-“соколят”! Две уверенные победы над абсолютным аутсайдером НМХЛ конференции “Восток” — ХК “Тверичи-СШОР”. Следом поражение от “Рязань-ВДВ”. А вчера в 19.00 — повторный матч на льду рязанцев. Это были заключительные гостевые матчи регулярного первенства. На вечер пятницы новочебоксарцы удерживали девятую строчку турнирной таблицы с 32 очками. Почти успех!

22 января зрелищная ледовая баталия развернулась на тверском льду.
Игра началась вяло, красный свет лишь единожды загорелся за воротами тверичей. На первых секундах второй двадцатиминутки хозяева сравняли счет. А следом — две ответки. На второй перерыв команды ушли со счетом 3:1.
Третий период начался с гола от соперников. И традиционные ответные атаки, три из которых достигли цели.
Финальная сирена и счет 6:2.

По одной за период
На следующий день игра стала менее голевой: счет был открыт лишь на предпоследней минуте первого периода, следующее взятие хозяйских ворот случилось уже под занавес второго периода.
Третья двадцатиминутка повторила предыдущие: “Сокол” закрепил результат с сухим счетом 3:0, а голкипер нашей команды заработал свой третий “сухарь” в сезоне.
25 января “Сокол” переехал из Твери в Рязань, где ребятам предстояло провести заключительные гостевые матчи регулярного первенства НМХЛ с командой “Рязань-ВДВ”.
Турнирное положение обязывает подопечных Егора Карпа в каждом матче работать только на максимальный результат. А лучше на победу, но увы…
Весь первый период “Сокол” шел вперед, переиграл соперника по всем статистическим показателям и в итоге открыл счет. Второй период запомнился лишь филигранным отражением всех 35 атак нашим вратарем.
А третья двадцатиминутка началась с больших неприятностей для новочебоксарцев. Менее чем через минуту после начала периода рязанцы сравняли счет, а еще через полторы вышли вперед. Однако и наши хоккеисты не лыком шиты. Через минуту с небольшим хозяева лишаются преимущества, и счет 2:2 сохраняется до конца основного времени и всю пятиминутку овертайма.
Буллиты. Первые два броска хозяев достигли цели. “Сокол” ответил лишь одним попаданием. И снова точный бросок “Рязани-ВДВ”. Итоговый счет — 3:2 в пользу рязанцев.
С каким счетом закончился вчерашний матч, мы по понятным причинам сообщить здесь не можем. Но думаем, болельщики уже и без нас все знают.